НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На снимке: слева направо Дарья Тверденко и Виктория Щегель.

5 января четверо жлобинчан приняли участие в главной елке страны во Дворце Независимости.

Сюда по инициативе Президента Беларуси Александра Лукашенко в рамках акции «Наши дети» были приглашены ребята из многодетных или неполных семей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также те, кто имеет заслуги в учебе, общественной, творческой деятельности. Всего более 200 человек. Вместе с Артуром Евдасевым и Авференок Кариной из Лукской школы, а также Дарьей Тверденко из СШ № 2 мне посчастливилось попасть на этот праздник детства и чуда.

Мальчикам и девочкам была показана сказка-мюзикл «Академия времени» с участием Деда Мороза, а до представления каждый участник мероприятия в рамках мастер-классов мог сделать своими руками елочные игрушки, свечки и даже новогодние стикеры. Помимо этих развлечений, ребята фотографировались с ростовыми куклами на фотоаппарат с мгновенной печатью – эти снимки заняли место в специальном альбоме – подарке для Главы государства. После представления каждому ребенку вручили рюкзак с шапкой и шарфом, конфетами, медом и соком с подворья Президента.

Я считаю, что оказаться на данном мероприятии - большая честь для всех юных белорусов. И не только. Ведь на праздник были приглашены ребята из Смоленской области Российской Федерации и города Даугавпилса Латвии. Мы все получили незабываемые эмоции и впечатления, которые надолго останутся в памяти.

Виктория ЩЕГЕЛЬ, молодежная редколлегия «НДшки».

Фото «СБ». 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube