НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

По доброй многолетней традиции на базе ТЦСОН в рамках республиканской акции «Наши дети» состоялось ежегодное благотворительное представление «Сказка к нам приходит…» для детей из малообеспеченных многодетных семей, детей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации.

Мы, взрослые, под Новый год не просто стараемся дарить детям долгожданные подарки, создавая отличное настроение, но ещё и стремимся окружить их душевным теплотой, материнской заботой, которые, наверняка, остаются в детских воспоминаниях на всю жизнь. Так было и в этот раз. Мероприятие, подготовленное специалистами центра при поддержке постоянных спонсоров из общественной организации «Пространство для Хальча» (Нидерланды) – Елена и Кейс Стаал, собрало и объединило тех, кто больше всего нуждается во внимании. 

Во время сказочного представления, где было место и заливистому детскому смеху, и новогодним песням, и весёлым конкурсам, ребята смогли не только зарядиться праздничным настроением от общения со сказочными персонажами, но ещё и получить сладкие сюрпризы. Всего в ходе акции подарки в виде наборов конфет были вручены 50 детям из 29 семей.

Важно отметить, что личный вклад «в мешок Деда Мороза» в виде сладостей внесла и депутат районного Совета депутатов Анжелика Сахарная. Также большую помощь в проведении театрализованного представления вот уже который год подряд оказывают учащиеся Жлобинского государственного технологического колледжа. И вместе, как мне кажется, всё у нас получается «на ура»! 

 

 

 

 

 

Любовь ОСТАНКОВА,

заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН.

Фото Юлии АНДРОСОВОЙ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube