НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», которая стартовала по всей стране, районное объединение профсоюзов готовит много приятных новогодних сюрпризов. Об этом журналисту газеты «Новы дзень» рассказал лидер организации Олег Костенко:

- 26 декабря в городском центре культуры пройдет районная профсоюзная елка. В атмосферу чуда и добра окунутся 250 мальчишек и девчонок. По традиции их ждет праздничное представление и вкусные подарки.

В рамках акции также мы посетим детские дома семейного типа. К примеру, в детский дом семейного типа в Стрешине планируем приобрести матрасы для детских кроватей и кухонную утварь. Эти необходимые в быту подарки готовятся силами первичных профсоюзных организаций железной дороги.

Отмечу, что каждое предприятие к Новому году оказывает разного рода помощь малоимущим, неполным, многодетным семьям, детям-инвалидам, сиротам. Например, учащимся-сиротам профессионально-технологического колледжа от профсоюза будут вручены денежные сертификаты. Уверен, что добро придет в каждый дом, где его ждут!

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото взято из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube