НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Говоря о макияже на 1 сентября, мы, в первую очередь, имеем в виду, конечно, мейкап для старшеклассниц. Для юных девушек ведь так важно, вернувшись после летних каникул, выглядеть свежей, отдохнувшей и похорошевшей. Тем более, им как никому другому хочется попробовать свои молодые силы в макияже.

 

Модные тенденции макияжа в 2019 году

По словам бьюти-эксперта Марианны Толкачевой, кисточки и кушоны будут рулить тремя модными тенденциями 2019 года: акцент на зеленый макияж глаз, нечеткий матовый тинт на губах и тотальный розовый во всем. 

Если последние три года бьюти-миром заправляли синие, аквамариновые тени, без которых не обходился ни один модный показ, то теперь они вынуждены будут уступить лидерство травяным оттенкам, цветам зеленой патины и лаймового крема. Два последних цвета вполне уместный выбор для макияжа на 1 сентября, они придадут нежный акцент глазам, а сам макияж сделают ультрасовременным. 

Важно! Тени не следует мешать с другими цветами и полутонами, оттеняя, скажем, уголки глаз. Только чистый цвет, в этом весь смысл.

Что же касается тотального розового во всем, то стилисты советуют сочетать его в оттенками pinkв одежде. Но учитывая, что 1 сентября - торжественное мероприятие, насыщенные розовые оттенки с пурпурным подтоном лучше не использовать. Вариант для школьницы – кораллово-розовый, бледно-клубничный, цвет фламинго, нежно-лососевый, возможно, снежно-лиловый. Супертрендом макияж станет, если сочетать два оттенка в одном мейкапе. Но это, конечно, требует отдельного мастерства. 

Нечеткий тинт на губах также нужно использовать очень умеренно, и только в сочетании с самым базовым мейкапом. Технология его нанесения проста: нужно нанести помаду кораллового или розового оттенка по центру губ и аккуратно растушевать подушечкой пальца по направлению к контуру. Затем накрасить губы цветным тинтом, заходя слегка за контур. 

Ну и конечно, тренд на непричесанные, максимально естественные брови все также актуален. Только теперь их лучше оттенять пудрой для бровей (графичность уходит из трендов). Она дает эффект «обыденной театральности» и природной густоты.

Как сделать макияж на 1 сентября в домашних условиях 

Поскольку классическим считается макияж в стиле «нюд» и он идеально подходит для 1 сентября, рассмотрим, как сделать его в домашних условиях. 

1. Очистите и увлажните кожу легким флюидом. Если вы планируете нанести тон, выберете тональное средство с тонкой текстурой. Помните, что цвет тона должен обязательно повторять натуральный оттенок вашей кожи. 

2. Образ в стиле нюд не предполагает использование румян. Но можно чуть-чуть провести кистью по скулам румянами кораллового или нежно-розового оттенка. 

3. Дальше на очереди – брови. Возьмите специальную щетку и тщательно причешите их. Сегодня в моде естественные брови, поэтому главное при их оформлении создать легкий эффект небрежности. Можно чуть-чуть добавить цвета пудрой для бровей и закрепить специальным гелем. По сути, от того, насколько будут идеально оформлены брови, зависит восприятие всей архитектуры лица, поэтому им стоит уделить особое внимание. 

4. Следом на очереди – глаза. Оттенки теней, которые нам понадобятся должны быть из натуральной гаммы – ореховый, серо-коричневый, молочный шоколад, айвори, персиковый, бежевый, бисквитный и т.д. Обладательницам светлых глаз и ресниц не помешает прорисовка век мягким косметическим карандашом серого или коричневого цвета.

5. Далее прокрашиваем ресницы. Как мы успели отметить раньше, для мейкапа на 1 сентября лучше использовать коричневую или серую тушь. 

6. Вуаля! - макияж на 1 сентября в стиле «нюд» готов. Можно еще накрасить губы легким блеском для губ или матовой помадой максимально натурального оттенка. 

Источник: kp.ru