НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Мы знаем, как не жертвовать красотой в пользу комфорта (и наоборот).

Дождливую погоду за окном многие связывают с кризисом в гардеробе: кажется, именно в этот момент приходится забыть про модные вещи, заменив их на резиновые сапоги и практичные плащи. Если вы тоже думаете, что промозглой осенью или зимой невозможно выглядеть стильно, спешим разрушить стереотип.

Мы собрали семь комплектов, в которых удобство объединяется с трендами.

Макси-пальто + ботильоны на каблуке

Удлиненное пальто обеспечит надежную защиту от непогоды: особенно хорошо себя показывают модели из нейлона.

Комбинировать такой верх можно с укороченными брюками (от палаццо и других длинных моделей рациональнее отказаться, чтобы не намочить их) и ботильонами из кожи с острым мысом.

Вдохновение ищем у блогеров — в галерее собрали стильные образы для пасмурной осени. Жмите на фото, чтобы посмотреть, а ниже ищите еще шесть образов.

Кожаное пальто + укороченные брюки

Пальто из натуральной кожи, искусственной кожи или винила можно сравнить с водонепроницаемым предметом гардероба: смело откладывайте неприметные дождевики на дальние полки шкафов.

С брюками правила те же, что и в предыдущем пункте: чтобы низ не намокал, отдайте предпочтение укороченным моделям.

Пуховик + легинсы + ботинки на массивной подошве

Пуховики можно начинать носить уже сейчас: они не только согреют вас, но и защитят от дождя.

Чтобы создать практичный аутфит, дополняйте верхнюю одежду легинсами и ботинками на массивной подошве — например, кожаными челси. Комбинация цветов здесь может быть любой — от беспроигрышных черного и белого до акцентного яркого пуховика.

Кожаный тренч + вязаное платье + сапоги

Великобритания славится дождливой погодой, поэтому здесь можно вдохновляться приемами британских модниц.

Кожаные тренчи осенью для них становятся маст-хэвами: чтобы наряд получился не слишком грубым, а вы интересно поиграли на контрастах фактур, рекомендуем носить тренч с трикотажным платьем (модели с принтом скрасят серые будни) и сапогами с облегающим голенищем.

Стеганая куртка + спортивный костюм

Стеганые куртки стали настоящим открытием прошлой зимы, и в этом сезоне они останутся на пике популярности.

Пока за окном не слишком морозно, присмотритесь к слегка удлиненным оверсайз-моделям. А чтобы вывести уровень комфорта на максимум, надевайте расслабленный верх со спортивным костюмом и кроссовками.

Важно: костюм лучше выбирать с худи — так вы обеспечите дополнительный бонус в виде капюшона, который точно пригодится в дождь.

Куртка-рубашка + легинсы + резиновые сапоги

Дизайнеры давно доказали, что резиновые сапоги легко встроить не только в дачные, но и в городские наряды. Попробуйте сочетать обувь в нейтральном оттенке (хаки — идеальный вариант) с легинсами или облегающими джинсами и курткой-рубашкой в тон сапогам. Если найдете верхнюю одежду с поясом, получите еще один плюс в виде акцента на талии.

Непромокаемый плащ + джинсы + кроссовки

Еще одно открытие последних лет — стильные дождевики. Да, модели уже не ассоциируются с безумием цвета, отсутствием какого-либо силуэта и полной безвкусицей.

В коллекциях многих брендов представлены актуальные модели, которые великолепно вписываются в повседневные луки. Обратите внимание на длинные непромокаемые плащи (по щиколотку — в самый раз), носите их с любимыми джинсами, свитерами и самыми базовыми кроссовками (например, черно-белыми кедами) — успех гарантирован.

lady.mail.ru

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube