НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Весна - самое время начать новый этап жизни, и это легко сделать с помощью гардеробных игр, пишет sb.byНачните с формирования набора самых простых и базовых вещей. Пусть первым шагом будет вещь белого цвета, к примеру белая блуза или рубашка!

Она обладает удивительной гибкостью, одинаково эффектно смотрится и в компании классического брючного костюма, и с джинсами. Этот предмет гардероба уже давно стал элитарной классикой. 

Сейчас белая рубашка обзавелась множеством моделей, вариантами оформления, которые помогают ей очень органично вписаться в абсолютно любой сет, вне зависимости от его стилистики. Проблема совместимости по колориту внешности (по тону кожи) и «белоснежности» рубашки решается просто. Достаточно расстегнуть пару пуговиц у ворота и оформить зону декольте украшениями или платком, комплиментарным цвету кожи.

НЮАНС: под белую рубашку обязательно надевайте бюстгальтер телесного цвета.

Хлопковые и шелковые рубашки производят совершенно разное впечатление. Шелковая выглядит боле­е нарядно и может быть различных родственных оттенков – от кипенно-белой до сливочной. А хлопковая должна быть исключительно кипенно-белого цвета, так как любой иной ее оттенок создаст эффект застиранности.

НЮАНС: не кладите белую рубашку в сушильную машину – от горячего воздуха она быстро пожелтеет.

Вы легко можете носить белую рубашку, дополнив ее как актуальной юбкой, так и джинсами либо брюками. При этом сама рубашка может быть как строгого мужского кроя, так и более воздушного и женственного, например, с широкими рукавами, вышивкой, рюшами и оборками.

Белая рубашка привлекает внимание к портретной зоне – лицу и волосам. Поэтому кожа должна быть безупречной, макияж четким, волосы чистыми, прическа достаточно объемной (и неважно, длинные ли при этом волосы или короткие, распущенные или уложены в пучок). Главное – добивайтесь объема. Иначе есть риск скатиться в образ серой мышки.

НЮАНС: сделать образ интригующим помогут яркие акценты, к примеру сочная помада.

 

Фото Pinterest

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram