НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Пока мы, женщины, внимательно следим за модой, мужчины следят за нами и порой искренне не понимают, зачем мы надеваем на себя те или иные вещи. О трендах, которые вызывают у противоположного пола ступор, а иногда даже нервный смех, рассказывает стилист Юлия Литвиненко.

1. Оверсайз

Мне кажется, уже давно пришло время признаться себе: в большинстве своем мужчинам нравятся женственные силуэты. А именно декольте, струящиеся платья, длинные волосы, натуральный макияж, каблуки, аккуратный маникюр без стразов, аппликаций и прочей пошлости. Именно по этой причине модный уже много сезонов стиль оверсайз противоположный пол, мягко говоря, не совсем принимает и понимает. Он не видит в нем женской красоты.

Если вы не можете отказать себе в подобной одежде, немного схитрите: например, наденьте свитер оверсайз с кожаными леггинсами. Тогда мужчина точно заметит стройные ножки и не станет придираться к объёмному верху.

2. Маскулинные костюмы

Современные мужчины начинают заметно нервничать, когда прекрасный пол настойчиво пытается наделить себя их качествами и даже позаимствовать что-нибудь из гардероба. Неудивительно, что при виде женского костюма, похожего на тот, что мужчина носит сам, у него подсознательно появляется чувство конкуренции.

Мой вам совет: если вы работаете в исключительно мужском коллективе, подбирайте костюмы прямого кроя, жакеты, подчеркивающие талию и брюки, которые держат форму. Ну и для свидания маскулинная модель вряд ли подойдет.

3. Одежда с леопардовым принтом

Как правило, у многих женщин есть стойкое убеждение, что леопард — это принт соблазнительницы. На деле он часто вызывает у сильного пола обратную реакцию: особ в леопардовых платьях и лосинах мужчины предпочитают обходить стороной из-за боязни стать очередной «добычей» на женской «охоте».

Тем, кому без хищного принта в гардеробе жизнь не мила, рекомендую выбирать его в аксессуарах: сумках, обуви или платках.

4. Вещи с обилием стразов

Если женская одежда выглядит как концертный костюм Филиппа Киркорова, мужчины это не понимают. Более того, когда стразов слишком много, женщина становится похожа на цыганку, а значит, в любой момент может незаметно уйти, прихватив с собой кошелек своего спутника.

Хотите блеска? Добавьте его с помощью аксессуаров, но при этом их нужно грамотно вписать в образ. К примеру, изящную шею прекрасно подчеркнут серьги-протяжки в виде цепочки с камнями или россыпью кристаллов.

5. Экстремальное мини

Думаете, что на свидание правильнее всего надеть самую короткую юбку, чтобы показать стройные ноги? Ошибаетесь! По мнению мужчин, такая вещь не дает их фантазии разгуляться. Вы сами раскрываете все карты, а значит, дальнейшая игра становится неинтересной и бессмысленной.

Гораздо более выигрышный вариант — модель с боковым вырезом или юбка чуть выше колена в форме колокола.

6. Джинсы с высокой посадкой

Даже тот факт, что все женщины вокруг носят джинсы с высокой посадкой, не заставит мужчин полюбить эту модель. По мнению противоположного пола, данная вещь не имеет ничего общего с элегантностью и женственностью.

7. Ботфорты

Конечно, модели ботфортов бывают разными. Ваша задача — купить себе такие сапоги, чтобы они не ассоциировались у противоположного пола с женским стриптизом или сценическим костюмом. Так что, выбирая между высокими ботфортами до середины бедра и парой чуть выше колена, лучше отдать предпочтение последним.

aif.by

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram