НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen


Пожалуй, именно летом платье актуально как никогда. Ведь в нем можно с легкостью выглядеть не только женственно и эффектно, но и спасаться от жары. Дело остается за малым — выбрать такую модель, которую можно будет носить каждый день и по любому случаю. Рассказываем про 5 повседневных, но стильных платьев, чтобы разнообразить ваш гардероб.

Платье с принтом виши

Пикники, поездки за город, тепло, уют и легкость — вот с чем ассоциируется клетчатый принт виши, который напоминает домашние полотенца или скатерть. И этим летом он особенно актуален.Несмотря на то что встретить принт виши можно на разных вещах, самым эффектным остается платье в мелкую клеточку, которое придает образу милые, романтичные нотки.

Эту особенность отмечает и стилист «Модного приговора» Илона Крил, которая демонстрирует такой наряд в своем Инстаграм: «Прохладная легкая ткань, расклешенный силуэт и клетка виши — идеально для романтичных натур, пикников и неторопливых прогулок».

Джинсовое платье

Джинсовые наряды не выходят из моды уже несколько сезонов подряд. И вовсе не обязательно ограничиваться широкими джинсами, чтобы быть в тренде каждый день. С этой задачей ничуть не хуже справятся платья из денима. Например, стилист Лена Червова выбирает облегченное джинсовое платье длиной по щиколотку, которое дополнено лодочками в тон и акцентным ремнем. И это наглядный пример того, что фасон может быть самым разным, а деним лишь сделает наряд еще более универсальным и модным.

«Облегченное джинсовое платье в кантри стиле само по себе смотрится эффектно, а широкий ремень делает его еще более выигрышным. Оно отлично будет работать и в городе, и в отпуске», — отмечает стилист популярной программы. 

Платье с цветочным принтом

Глядя на распустившиеся повсюду цветы, и самой хочется выглядеть более женственно и романтично. К счастью, для этого существуют платья с цветочным принтом, которые не только находятся в тренде, но и моментально преображают любой образ. И здесь важен не столько фасон, сколько сам цветочный принт.

«Какой бы силуэт вы ни выбрали, благодаря распустившимся на платье цветам получится летний, веселый, легкий, женственный образ. А это все, что мы хотим этим летом», — добавляет стилист.

Однотонное платье-майка из плотной ткани

Любительницам минимализма тоже есть на что обратить внимание. Например, старое доброе платье-майка станет прекрасным вариантом на каждый день. Главное здесь — выбрать модель из плотной ткани, чтобы она держала форму и смотрелась дорого.Например, с поясом, завязанной на талии рубашкой. Или же просто нанизывать сверху различные тренды.

 По  мнению стилиста: «Такая вещь спасет в любой ситуации, ведь ее можно носить как самостоятельный элемент с сандалиями и яркой сумкой, так использовать как основу под различные стилизации».

Объемное платье с пышной юбкой и рукавами-буфами

В летнюю жару объемные силуэты пользуются повышенным спросом. Поэтому неудивительно, что пышные, слегка кукольные платья — настоящий тренд среди модниц и блогеров.

 

Стилисты в этом сезоне делают ставку на комфорт и воздушность: «Объемные, намеренно гиперболизированные платья, имеющие пышную юбку, рукава-фонарики, завышенную талию, многослойность, романтичные и деликатные сборки продолжают удерживать свою популярность уже несколько сезонов подряд и сегодня становятся модными шедеврами».

Этим летом стилисты советуют дополнять такой наряд удобными и стильными кроссовками или же более женственными туфлями на каблуке или танкетке.

Даже если вы купили платье мечты, не стоит легкомысленно относиться к обуви и аксессуарам. Они способны преобразить наряд и произвести совсем другое впечатление. Рыбацкие сандалии или босоножки со шнуровкой, массивная цепь или милое цветастое ожерелье, клатч ярко-зеленого цвета или плетеная сумка — какой же выбор сделать? Зависит только от вашего настроения и желаемого эффекта.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram