НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Каждый тип фигуры прекрасен по‑своему, но иногда все же хочется иметь заветный силуэт «песочные часы». Добиться выразительных форм достаточно просто, если подобрать правильную одежду, а какую именно – читай в этом материале.

Платье с запахом

Лучше всего с задачей справится платье с запахом. Этот фасон полюбился всем девушкам еще в 70-х годах прошлого века, когда дизайнер Диана фон Фюрстенберг ввела его в моду, и с тех пор не теряет своей популярности. Платье с запахом хорошо сидит на любой фигуре и формирует женственный силуэт. Эффект усиливается за счет V-образного выреза, который визуально удлиняет шею и подчеркивает ключицы, и пояса, делающего дополнительный акцент в зоне талии.

Пальто-халат

В холодное время года подчеркнуть талию и превратить фигуру в «песочные часы» поможет пальто-халат. Это универсальный фасон, который может позволить себе носить каждая девушка вне зависимости от роста и параметров тела. Пальто-халат работает с фигурой примерно по такому же принципу, как и платье с запахом. То есть, косая вертикаль образа делится поясом, пропорционально разделяющим верхнюю и нижнюю части тела. Получается гармоничный женственный силуэт с четкими, выразительными линями талии.

Блуза с объемными рукавами + брюки с защипами

При коррекции фигуры с помощью одежды важно правильно комбинировать вещи. Блуза с рукавами-буфами и брюки на защипах с высокой посадкой – беспроигрышный вариант. Здесь одновременно добавляется объем в плечах и бедрах, а самой узкой частью образа становится талия (даже если ее нет). Закрепить результат поможет акцентный ремень или пояс-корсет. Вместо блузы также подойдет футболка с подплечниками, топ с рукавами-фонариками, блуза с воланами и рюшами.

Топ с запахом + юбка-карандаш

Еще одно удачное сочетание – топ с запахом и юбка-карандаш (любой длины). Последнюю лучше выбирать из плотной ткани, которая не просвечивает и делает юбку похожей на «футляр». Талия получается за счет косой вертикали на топе, которая визуально сужает тело в нужной точке, и акцента на бедрах, который делает юбка-карандаш.

Широкий ремень или пояс-корсет

Широкие ремни и пояса-корсеты уже давно стали фаворитами модных активисток. Эти аксессуары не только делают образ стильным, но и помогают корректировать фигуру. Звезды стритстайла предпочитают носить их поверх свободных рубашек, футболок и джемперов. Благодаря этому приему создается объем в зоне плеч и бедер, который еще больше акцентирует внимание на талии, «утянутой» поясом. Широкие ремни также можно носить поверх жакетов, тренчей, платьев, легких пальто, кардиганов.

Юбка А-силуэта с высокой посадкой

Юбка А-силуэта отлично смотрится в сочетании и с воздушными блузами, и с облегающими водолазками. Благодаря своему крою она гармонизирует пропорции фигуры таким образом, что линия талии получается всегда. Если хочешь сделать ее более выразительной, дополни юбку ремешком и объемным верхом.

cosmo.ru

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram