НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Прием заявок для участия в творческом семейном проекте "Музыкальный фестиваль вместе" завершается 22 июня. Такая информация размещена на официальном портале Белорусской православной церкви, сообщает БЕЛТА.

"Синодальный миссионерский отдел Белорусской православной церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров" приглашают всех желающих принять участие в творческом семейном проекте "Музыкальный фестиваль вместе", приуроченном к 1030-летию православия на Беларуси, которое отмечается в 2022 году", - говорится в сообщении.

Участникам предлагается прислать видеозапись исполнения на любом музыкальном инструменте фрагмента произведения, а также творчески оформить афишу для этого исполнения. Лучшие записи будут включены в итоговый видеоконцерт, который будет представлен зрителям 30 июня.

Самым активным участникам проекта будут вручены подарки - Евангелие от Марка на четырех языках (греческом, церковнославянском, русском и белорусском) и настольная игра "Православное лото". Игра помогает больше узнать о библейской истории, истории Церкви, святынях Ветхого и Нового Заветов, православных монастырях и храмах, церковных праздниках и традициях, православных святых и церковных деятелях, устройстве храма и предназначении церковной утвари, таинствах, обрядах.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram