НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

-Из года в год гостеприимная Щедринская земля радушно встречает гостей со всего района, чтобы подарить им хорошее настроение, порадовать яркими выступлениями артистов, ознакомить жителей и гостей праздника с добрыми традициями, а самое главное - оставить море незабываемых эмоций и впечатлений…

Именно такими теплыми, искренними словами начался районный праздник в агрогородке Щедрин. По многолетней традиции он стал ярким прологом череды осенних мероприятий, удивил даже самую искушенную публику.

С раннего утра площадка у местного Дома культуры трансформировалась в сказочное царство. На ней появились раскошные аттракционы для детей, неординарные выставки поделок мастеров-ремесленников и яркие подворья, обустроенные трудолюбивыми руками сотрудников Дворищанского СК, Щедринского СДК, Краснобережского СДК, Лукского ДНТ, Ректянского ДР «Гасцеўня». Они постарались на славу. Экспозиции, обустроеные по мотивам белорусских мифов и легенд, так и манили ароматами кулинарных шедевров, разнообразными красками даров осени.

 

Порадовала и программа. С поздравительной речью к щедринцам обратилась председатель сельского исполнительного комитета Наталья Силькевич. Она вручила подарки победителям прошедшего накануне конкурса на «Лучшее домовладение» и пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания.

Украшением районного праздника стала конкурсная программа «Семейная мастерская». Участники блистали в образах сказочных героев, составляли цветочные букеты и превращали  самые обычные воздушные шары в красочные игрушки. По итогам всех испытаний конкурсанты были отмечены призами от ГУК «Центр культурно-досуговой деятельности Жлобинского района».

Хорошее настроение юным участникам торжества создавали аниматоры, в частности самый веселый и яркий персонаж мультфильма «Смешарики» Крош.  

Также ребята представили на суд земляков костюмы, сделанные своими руками, поразили публику настоящим овощным карнавалом. Яркая свеколка, ядреный перчик, баклажан и капуста- от обилия красок просто разбегались глаза. Старания ребят жюри отметило памятными подарками.

На протяжении всего мероприятия музыкальные подарки публике адресовали артисты из Дворищей, Радуши, Новых Луков, поселка Лукский, Щедрина, а также народный вокальный ансамбль «Белые Росы».

 

Ольга Микша

Фото Натальи Тепляшиной

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram