НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На разных стадиях жизни практически все получают паспорт. А так как сложно хорошо получиться на фотографии в анфас, да еще и со столькими требованиями к внешнему виду, многие люди остаются недовольными своей фотографией в паспорте, которую приходится показывать до следующей смены паспорта. Чтобы избежать этого, попробуйте следовать этим советами, когда будете фотографироваться снова.

 

Не поднимайте подбородок

Это является распространенной ошибкой. Держать правильную осанку - это хорошо, но не переусердствуйте с этим, закидывая свой подбородок выше, чем держите его обычно. В противном случае вы сделаете ваши ноздри и челюсть визуально больше и массивнее.

Не отклоняйте голову назад

Некоторые люди неосознанно делают это, из-за чего у их появляется двойной подборок и в целом глупое (и иногда даже угрюмое) выражение лица.

Не переборщите с улыбкой

Все знают, что, фотографируясь на паспорт, нельзя широко улыбаться. Однако из-за боязни выглядеть слишком мрачно и понуро многие все равно пытаются сделать это. На самом деле, лучшим решением является простое приподнятие уголков губ.

Не хмурьтесь

Казалось бы, простой совет, но вы можете делать это даже неосознанно из-за, к примеру, слишком яркого света. Чтобы избежать насупленного вида, просто чуть-чуть приподнимите брови, как бы удивляясь, но не переборщите с этим.

Уделите внимание вашей прическе

Для фотографии на паспорт лучше аккуратно уложить волосы и не экспериментировать с длиной, цветом или формой незадолго до фотосессии. Также старайтесь убрать челку, если она у вас есть, чтобы она не прикрывала ваши брови и лоб, а уж тем более глаза.

Натуральный макияж

Даже если в повседневной жизни ваше предпочтения совсем иные, для фото на паспорт стоит сделать макияж, который просто чуть подчеркнет черты вашего лица. Избегайте как яркого макияжа, так и его полного отсутствия. Также не наносите глянцевые помады и т. п. Они могут создать странные блики.

Выбирайте одежду с умом

В погоне за хорошей фотографией многие забывают, что часть одежды даже на таком снимке все же попадает в кадр. Слишком массивные и яркие предметы одежды и аксессуары наверняка заставят вас выглядеть странно. Лучше придерживаться базовых цветов. Наилучший вариант - черный, белый и серый также хороши. Но если вам не идет ни один из этих базовых тонов, попробуйте просто надеть что-то максимально нейтральное. Попробуйте также отказаться от лишних украшений.

И самое важное - здоровый внешний вид, так что хорошенько выспитесь перед съемкой. 

Источник: Fb.ru

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube