НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Рождество — день особый, он связан с сильными энергетическими переменами в мире. Воздержитесь от этих вещей, чтобы жить в благополучии.

1. В Рождество нельзя забыть о милосердии и отказывать в помощи тем, кто страдает. Не важно, человек это или животное, мы всегда должны помогать. Особенно пагубным для человека считается проявить равнодушие в такой день. Однако, это вовсе не означает, что мы обязаны по первой же просьбе «помочь» пьянице 5 рублями. Это уже не помощь, а потворство его недугу.

2. В Рождество не стоит гадать и заниматься магией. Корни этого запрета уходят в глубокую древность, когда наши предки-язычники пытались как-то совместить два мировоззрения в одном образе жизни. Само собой, церковь вообще против любых гаданий в любой день календаря. Ну а люди, которые занимаются эзотерикой сегодня, считают, что хотя бы в Рождество есть смысл воздержаться от магии. В конце концов, уже 8-го числа начинается лучший период для гаданий. Отчего бы один день и не потерпеть?

3. В Рождество лучше не есть мясо, рыбу, растительное масло и прочие продукты животного происхождения. Вообще, такой запрет в церкви действует до дня Рождества, а с его наступлением разрешается уже все, праздник же. Однако, как мы помним, самые ревностные в духовной жизни, например монахи, выдерживают более суровые ограничения. Это хороший повод задуматься, не стоит ли тоже дисциплинировать себя в честь светлого духовного праздника.

4. В Рождество нельзя работать. Хотя вряд ли труд в такой день справедливо назвать каким-то серьезным проступком. Все же есть люди, которые, например, работают посменно. Куда деваться? Запрет стоит понимать не столь категорично. Рождество — это время, которое человек должен уделить размышлениям о Боге. Если у него есть такая возможность, то не стоит ее менять на стирку или уборку, рукоделие.

5. В Рождество вредно сквернословить. Вообще, ругательства — это признак низких энергий в человеке. В такой светлый праздник особенно нужно стремиться к высшему. В этот день Бог протянул руку человеку. Мы же, погружаясь в мир ругательств, отворачиваемся от этой руки, оставляя себе лишь низменное и земное.

По материалам wday.ru

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram