НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Буквально в эти часы внимание жлобинчан и не только приковано к масштабному мероприятию сегодняшнего дня – 44 съезду БРСМ, который проходит в Минске под слоганом «Единство молодежи – сила Беларуси!».

С места событий уже начинают поступать первые отклики жлобинчан, представляющих наш район.

– Работа съезда, проходящего в формате открытого диалога и уже объединившего делегатов из всех регионов Беларуси, начата, – рассказала журналисту «Новага дня» молодёжный лидер Жлобинщины, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Холупова. – Собравшиеся здесь, в столице, представители различных категорий молодежи: от учащихся и студентов до работающей, сельской, служащей, проходящей службу в силовых структурах перед началом официальной части успели немного познакомиться, обменяться контактами для дальнейшего общения.

Елена Владимировна также подчеркнула, что перед собравшимися уже выступил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, заостривший внимание на главном: в Беларуси молодёжная политика – один из приоритетов в работе государственных институтов. Немаловажным фактом является и то, что в текущем году Президент поддержал учреждение праздника белорусского студенчества. Уже разработана и Стратегия развития БРСМ до 2025 года, которая тоже будет сегодня обсуждаться делегатами съезда.

Подробнее о ходе мероприятия читайте в одном из ближайших номеров «Новага дня»…

Юлия АНДРОСОВА.

Фото предоставлено районным комитетом ОО «БРСМ».

Читайте также:

Жлобинчане прибыли в Минск для участия в съезде БРСМ

Первым секретарем ЦК БРСМ избран Александр Лукьянов

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram