НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Семья Шмигельских наводит порядок на своём подворье по улице Международной.

Продолжается месячник по озеленению, благоустройству и наведению порядка. 

Заместитель председателя райисполкома Сергей Андрусев отмечает:

– Мы благодарны жителям города и района за активное участие в озеленении. Приятно осознавать, что и к наведению порядка подключились предприятия и организации различных форм собственности. Сегодня они убирают подведомственные и закреплённые за ними территории, выполняют ремонтные работы на своих объектах. Есть положительные примеры участия и хозяев частных домовладений в уборке дворовых территорий, озеленении, устройстве клумб. Каждый может внести свой посильный вклад в благоустройство района, чтобы он стал уютнее и ухоженнее.

Активно подключились к наведению порядка и сельские жители. В Солоном большая работа проделана по обустраиванию парка и установке детских игровых площадок. Жители Новых Лук вместе с депутатом районного Совета депутатов Павлом Путырским и руководством Лукского сельисполкома заложили новую аллею в честь ветеранов труда и воиновинтернационалистов. Также в деревне начаты работы по обустройству детской площадки, где уже установлены две качели. Руководство сельисполкома надеется, что и сами жители не останутся равнодушными и присоединятся к общему и нужному делу.

Кроме того, сейчас самый разгар уборки листвы. Каждый желающий может подключиться и убрать свой двор, территорию рядом со своим домом. А с инвентарём помогут в ЖЭУ, стоит только туда обратиться.

Уже в рамках осеннего месячника высажено свыше 2000 деревьев.

Анна ШМИГИРЁВА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram