НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В период с 10 по 12 августа 2022 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями отделов по идеологической работе, культуре и делам молодежи местных исполнительных и распорядительных органов проводят профилактическую акцию под названием "Стоп-парковка!", направленную на привлечение внимания общественности к актуальным проблемам нецелевого использования парковочных мест и повышение уровня знаний Правил дорожного движения.

Правоохранители проводят рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения фактов незаконной парковки на местах для инвалидов, а также информационно-разъяснительную работу среди населения, в том числе в трудовых коллективах.

За нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 18.18 КоАП Республики Беларусь, которая предусматривает наложение штрафа в размере 2 базовых величин!

Госавтоинспекция призывает всех водителей соблюдать правила остановки и стоянки, а так же проявлять уважение к людям с ограниченными возможностями.

Фото взято из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube