НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Эксперт поделился нехитрыми советами, которые могут помочь сэкономить на топливе, сообщает РИА Новости. 

Стоит тщательно выбирая маршрут и время поездки, следить за скоростью и манерой езды, контролировать массу автомобиля, а также вовремя проходить техобслуживание.

При слишком медленной или слишком быстрой езде топлива уходит больше. Скорость движения, при которой расходуется минимум топлива, – 60 километров в час для города и 90 километров в час для трассы. Резкие разгоны или торможения также увеличивают потребление бензина.

Необходимо вовремя проходить техобслуживание, поскольку техническое состояние автомобиля и, в особенности, двигателя, трансмиссии и ходовой части оказывает заметное влияние на расход топлива.

Не стоит пренебрегать и качеством топлива - заправка некачественным бензином или дизелем может увеличить расход топлива и даже привести к поломке автомобиля. Автомобилистам следует помнить, чем больше нагружена машина, тем больше она потребляет бензина.

Кроме того, не стоит без надобности включать кондиционер - он тоже расходует топливо. Самым эффективным, но дорогостоящим вариантом является переход на газомоторное топливо. Существенная экономия после переоборудования автомобиля достигается при пробеге не менее 20 000 км в год.



gp.by

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram