НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Стартовал прием заявок на конкурс "Интернет-премия ТИБО". Такая информация размещена на официальном сайте международного форума по ИКТ и выставке "ТИБО", сообщает БЕЛТА.

Прием заявок на конкурс продлится до 20 марта. На официальном сайте форума создан специальный раздел, посвященный конкурсу. С помощью предложенной формы для регистрации, владелец или разработчик интернет-ресурса может представить сайт на соискание премии.

Организаторами конкурса являются Министерство связи и информатизации, Министерство информации и ЗАО "Техника и коммуникации".

В этом году конкурс проводится по 10 основным номинациям: "Органы государственного управления и власти", "Образование и наука", "Информационный ресурс", "Корпоративные интернет-ресурсы", "Интернет-торговля", "Туризм и отдых", "Спорт", "Здоровье и медицина", "Для детей и юношества", "Корпоративные аккаунты в социальных сетях".

В этом году жюри конкурса дополнительно имеет право выдвинуть на соискание интернет-премии любой белорусский интернет-ресурс, достойный и заслуживающий по их мнению награды конкурса. Решение по каждому из выдвинутых ресурсов принимается голосованием членов жюри на итоговом заседании.

Интернет-премия ТИБО проводится в Беларуси ежегодно с 2003 года. Основные цели конкурса - популяризация лучших интернет-ресурсов и содействие развитию национального сегмента глобальной сети интернет как среды для продвижения товаров и услуг, профессиональной деятельности, творчества, отдыха, общения. С начала проведения конкурса в нем приняли участие около 9 тыс. белорусских интернет-ресурсов.

Награждение победителей и призеров состоится в дни работы форума ТИБО (18-21 апреля, г.Минск, пр.Победителей, 111А). В церемонии награждения традиционно примут участие руководители профильных министерств и ведомств, общественных организаций.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube