НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Google начал блокировать пророссийские и белорусские телеграм-каналы. Блокировка касается только версии телеграм-приложения, скачанной через Google play.

Кто уже успел скачать Telegram не из Google Play, а с сайта, имеют возможность просматривать канал "Желтые сливы". Поделитесь ссылкой https://web.telegram.org/z/ со своими друзьями, чтобы "Ваши сливы - Желтые сливы 2.0" были доступны и им. Пока контент дублируется сюда: https://t.me/sewerfsefsd и по старому адресу: https://t.me/zheltyeslivy.

Об адресе переезда администрация канала сообщит дополнительно.

Чтобы получить доступ к заблокированным талеграм-каналам, необходимо:

1. Перейти на официальный сайт Telegram для iOs/Android

https://telegram.org/android

https://telegram.org/dl/ios

2. Скачать и установить исходник, следуя инструкции.

2.1. Для пользователей samsung рекомендуется это сделать через браузер samsung internet, т.к. Google Chrome может сопротивляться установке не через google play.

3. Установится тот же телеграм, но будет работать быстрее, без цензуры и слежки от Google и с более гибкими настройками.

Как проверить, какая у Вас версия?

Попробуйте перейти на канал "Желтые сливы" - если не пускает, значит эта инструкция для Вас! https://t.me/zheltyeslivy

Для тех, у кого не получается Для андроид: скачайте приложение APK Installer (популярное приложение с 10 млн установок) по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.apkinstaller.ApkInstaller Далее откройте в приложении окно "Install Apks" и выберите ранее скачанный APK файл клиента телеграм. Все установится. Если приложение запросит поставить галочки, нужно нажать разрешаем.

Для iOs и андроид (универсально): установите веб-версию телеграм по ссылке - выглядит немного непривычно, но это удобная и легкая версия телеграм https://web.telegram.org/z/.

gp.by 

Фото взято из интернета в качестве иллюстрации

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram