НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Содействие в организации предпринимательской деятельности безработным осуществляется управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома с учётом социально-экономической ситуации и положения на рынке труда и выражается в её организационном и методическом обеспечении, а также финансовой поддержке в виде субсидий.

Субсидия предоставляется в размере 11-кратной величины бюджета прожиточного минимума, что на 01.01.2023 составляет 3738 белорусских рублей 13 копеек (село – 15-кратная величина БПМ, составляет 5097 белорусских рублей 45 копеек), действующего на дату заключения УТЗиСЗ с безработным договора о предоставлении субсидии.

Предоставленная безработному субсидия используется им на приобретение оборудования, инструментов, машин и механизмов, сырья, материалов, оплату услуг, а также на иные цели, связанные с организацией предпринимательской деятельности.

Для решения вопроса о предоставлении субсидии безработный подаёт в УТЗиСЗ:

  • заявление о предоставлении субсидии;
  • технико-экономическое, в т. ч. финансовое, обоснование (бизнес-план) эффективности организации предпринимательской деятельности.

По вопросу предоставления субсидии обращаться по адресу: ул. Урицкого, 41, каб. № 3.

Справки по телефону 4-47-72, Байдакова Наталья Михайловна.

УТЗиСЗ Жлобинского райисполкома.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube