НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

@fusunlindner

Вроде бы только нанесла аромат, а к обеду на теле не осталось ни ноток ванили, ни ягодного послевкусия. Знакомая ситуация? Но не спешите выбрасывать свою бутылочку! Возможно, проблема кроется вовсе не в ней. Рассказываем об основных парфюмерных хитростях, благодаря которым любимый запах продержится на теле не меньше 5−6 часов.

Наносите аромат сразу после душа

Парфюм раскрывается только на идеально чистой коже. Поэтому одна из распространенных ошибок женщин — наносить аромат перед выходом из дома. К моменту, пока вы выберете наряд, накраситесь и сделаете прическу, пройдет слишком много времени. Вы успеете взмокнуть, а значит, парфюм смешается с частичками пота и вместе с ними же испарится через пару часов.

Пару капель под колени и на сгиб локтя

Чтобы парфюм держался на теле как можно дольше, наносить его нужно в определенные места — точки пульсации. Их всего 8: запястья, поверхность за ушами, пупок, поясница, ложбинка на груди, задняя часть шеи, колени и локти. О первых шести многие знают, но про колени и локти часто забывают.

Особенность точек пульсации в том, что вены там расположены близко к поверхности кожи. Если нанести аромат под колени и локти, то он быстро нагреется. А по закону физики, все горячее поднимается вверх. Для окружающих вы как бы окажетесь в облаке парфюма.

Не распыляйте туалетную воду в воздухе

Многие женщины распыляют парфюм в воздухе, а затем проходят через облако аромата. Такой способ нанесения не их выдумка. Он действительно существует, но, к сожалению, работает только с духами.

Концентрация арома-веществ в духах очень высокая — от 20 до 30%, поэтому позволяет создать легкий туман. Но если у женщины парфюмированная или туалетная вода, то распылять аромат в воздухе — значит пускать деньги на ветер. На теле запах продержится не дольше часа.

Сбрызните расческу

А вы знали, что наша голова — просто кладезь запахов? Железы, которые там расположены, производят феромоны. Эти «животные» молекулы выбрасываются наружу и заставляют нас пахнуть привлекательно для противоположного пола. Все это происходит на биологическом уровне. Однако, поскольку человек научился создавать свои запахи, аромат можно изменить.

Чтобы пахнуть привлекательно весь день, распустите волосы и нанесите на них пару капель парфюма. Конечно, можно сделать это напрямую. Но тогда есть риск, что спирт в составе духов высушит локоны. Поэтому гораздо более действенный способ — ароматизировать расческу, а затем расчесаться.

Не наносите парфюм на потное тело

Мы уже говорили о том, что парфюм любит чистоту. Если смешать запах тела с ароматом из бутылочки, то получится непредсказуемая комбинация. Она может не понравиться ни вам, ни окружающим.

Кроме того, пот быстро испаряется, а вместе с ним и парфюм. Если нанести аромат на чистое тело, то за 15−20 минут он успеет впитаться в кожу. Поэтому потеть будет уже не страшно. Но если изменить порядок, то любимый запах смоется вместе с влагой.

Не трите запястья

Большинство парфюмерных композиций очень хрупкие. Особенно это касается верхних нот. Если растирать духи между запястьями, то есть риск изменить их звучание, а также стойкость.

Храните аромат в шкафу

Парфюм — весьма капризный товарищ. Ему не нравится влага и жара. Поэтому в ванной комнате, на подоконнике и возле батареи он точно испортится. Что это значит? Компоненты в составе духов начнут разлагаться и перестанут держаться на теле положенный срок. Чтобы этого не произошло, нужно хранить аромат в правильном месте. Оно должно быть сухое и темное вроде шкафа.

Используйте вазелин

Весь секрет вазелина в том, что он жирный. А значит, хорошо удерживает запахи. Если нанести аромат на кожу с вазелином, то продержится он дольше, чем на сухом теле. Хотя того же эффекта вы можете достичь с помощью крема или лосьона. Вазелин просто экономичнее.

femmie.ru

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram