НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Рассказываем, какая одежда вышла из моды не только из-за внешнего вида, но и функциональности.

Меховая жилетка

О том, что от меховых жилеток наконец-то пора отказаться, стилисты говорят уже много лет. И несмотря ни на что, найти их в магазинах совсем несложно, да и девушки с радостью скупают новые модели. И все-таки не стоит (ни покупать, ни носить) — во всяком случае те, что сшиты из натурального меха или его имитируют.

Заменить их можно любой верхней одеждой — например, пальто или пуховиком.

Укороченное пальто

Еще один антитренд этой осени. В моде — комфортные объемные пальто длиной ниже колена. А все, что выше середины бедра, лучше не носить: во-первых, такие модели визуально режут силуэт, во-вторых, греют куда хуже.

Пуховик-платье

Еще одна не самая удачная модель верхней одежды, которая вошла в моду около двух лет назад, но продержалась в трендах не больше сезона. Эти пуховики греют сильно хуже прямых, а еще выглядят очень нелепо. Вместе с пуховиком на дальнюю полку убираем широкие пояса-резинки для них — они тоже давно вышли из моды.

Снуды

Сплошные вязаные шарфы тоже потеряли актуальность — их сменили шарфы-одеяла, в которые можно кутаться в несколько слоев. Снуды стали антритрендом не столько из-за моды, сколько из-за функциональности — они редко бывают по размеру, и в таких случаях едва ли спасают от ветра и мороза.

Приталенные кожаные куртки

Еще один антитренд от стилистов и блогеров, который все еще очень любят девушки. Укороченные и приталенные кожаные куртки вытеснил оверсайз — так что оставить кожанки в гардеробе можно, но лучше обзавестись моделью на несколько размеров больше. Есть плюсы — под такую запросто можно надеть несколько свитеров, чтобы точно не замерзнуть.

Тонкие кардиганы

Без кардигана осенью никак, но в этом сезоне стилисты настаивают, чтобы мы выбирали длинные и плотные модели. А вот от коротких и тонких просят отказаться — они не служат долго и растягиваются после нескольких стирок, плюс согревают не так хорошо, как более плотные, что логично. И если в прошлых сезонах мы застегивали такие кардиганы на все пуговицы и заправляли в брюки, то теперь лучше просто убрать их подальше.

Обтягивающие платья-гольф

И еще одна вещь, пострадавшая от моды на оверсайз. Платья-гольфы все еще в моде, вот только немного трансформировались и выросли в размерах. Обтягивающие и подчеркивающие все достоинства (и недостатки) фигуры трикотажные платья — антитренд, а вот мешковатые теплые модели — must have этой осени и наступающей зимы.

Источник: lady.mail.ru 

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram