НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В 2022 году скучные оттенки отошли на второй план. В моде теперь насыщенные цвета, особенно зеленый, оранжевый, синий. Однако многие часто неправильно подбирают яркую одежду и ошибочно думают, что она им не идет. Какие промахи при выборе ярких вещей мешают выглядеть на все сто?

Не интересоваться тем, какие цвета идут

© VALERIE MACON / AFP / East News© Kristin Callahan / Everett Collection / East News

Чтобы подобрать подходящий цвет, надо определить свой тон кожи. Обладатели теплого тона, как правило, отличаются зеленоватым оттенком вен, а еще равномерно загорают, получая красивый золотистый оттенок кожи. Им пойдут теплые цвета одежды: красный, желтый, оранжевый.

«Холодную» кожу отличают синие вены и склонность быстро обгорать на солнце. Таким людям подойдут синие, зеленые, фиолетовые тона.

Но в палитре любого цвета каждому можно найти подходящие оттенки. Например, обладатели теплого тона кожи могут носить желтый с красным подтоном, а тем, у кого кожа «холодная», подойдет желтый цвет на зеленой базе.

Если же четко определить свой тип не получается, кожа имеет смешанные признаки — можно экспериментировать с разными цветами.

Сочетать много разных цветов в одном образе

© Depositphotos.com© Bertrand-Hillion Marie-Paola / ABACA / Abaca / East News

Чтобы образ не казался перегруженным от изобилия цветов, эксперты советуют сочетать в одном наряде не более 4 оттенков, а также стараться не выходить за пределы одного цвета.

К примеру, можно взять за основу зеленый и использовать разные его тона: салатовый, бирюзовый, аквамариновый и так далее.

Или бояться использовать 2 ярких цвета

© Depositphotos.com

Если подобрать гармонирующие друг с другом цвета, то можно не бояться использовать сразу 2 разных оттенка в одном образе. К примеру, яркие радужные цвета (желтый, оранжевый, голубой) хорошо сочетаются с тонами драгоценных камней (аметистовый, сапфировый, изумрудный).

Носить вещи в обтяжку

© Depositphotos.com© Depositphotos.com

Чересчур обтягивающая одежда неподходящей длины всегда выглядит не очень. Если речь о ярком наряде, то он еще и подчеркнет недостатки фигуры. Чтобы цвет действительно стал изюминкой образа, стоит подбирать хорошо сидящую, но не обтягивающую одежду.

Считать, что спокойные цвета — это скучно

© Bertrand-Hillion Marie-Paola / ABACA / Abaca / East News© Depositphotos.com

Многие думают, что черный, белый, серый, бежевый и другие нейтральные тона не вяжутся с яркими образами. Однако именно они позволяют сделать акцент на вещах смелых цветов, так как оттеняют их.

Кстати, с помощью ярких предметов одежды можно выгодно подчеркнуть отдельные части тела.

Перебарщивать с розовым

© J. Sharma / Bruja,PacificCoastNews / EAST NEWS© Polaris / East News

С этим цветом важно не переусердствовать. Чем его меньше, тем лучше. Стоит надевать только один розовый предмет одежды либо сочетать разные оттенки этого цвета. Он круто смотрится с нейтральными (белый, черный, хаки) и контрастными тонами (серебристый, оранжевый, желтый).

Важно подобрать оттенок розового, сочетающийся с тоном кожи. Светлокожим людям идут бледные оттенки, обладателям кожи оливкового или темного цвета — яркие. Если тон кожи находится где-то посередине, подойдет вся гамма оттенков, кроме чересчур светло- и ярко-розовых.

Превращаться в Петрушку из-за кричащих аксессуаров и обуви

© SOPA Images / Sipa USA / East News© Valentina Ranieri / DPA / East News

Придать ярких красок образу за счет аксессуаров и обуви можно. В 2022 году это вообще модно. Но, чтобы образ смотрелся выгодно, важно подбирать вещи одинакового оттенка (например, сумка и туфли одного и того же цвета).

Если сумочка и обувь яркие и разного цвета, лучше, чтобы одежда была более спокойной.

Не рисковать носить яркую верхнюю одежду

Сейчас стилисты советуют обратить внимание на неоновые оттенки (например, ярко-розовый или электрик), а также красный и желтый цвета. Отличным решением также может стать темное пальто или куртка с ярким элементом (например, темно-синяя куртка с оранжевым мехом). Однако при этом остальную одежду лучше выдерживать в нейтральных тонах.

Какой ваш любимый цвет в одежде? Какие тона вы вообще предпочитаете: сдержанные или яркие?

По материалам adme.media

Читайте также:

Новый тренд – мятая одежда. Советы, как быть в тренде