НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Какие подобрать, а главное, как, чтобы выглядеть молодо и не отморозить уши.

Для многих выбор шапки — настоящее мучение. На полках магазинов лежат сомнительные модели, а в более-менее понравившихся выглядишь как чебурашка. В статье подобраны 5 самых универсальных моделей, которые подойдут самой привередливой.

1. Шапка бини

Не знаете, что покупать или сомневаетесь в актуальности шапки, — без раздумий берите бини. Это классика, которую вряд ли что-то заменит. К тому же она подходит большинству девушек с разной формой лица. На зиму можно купить несколько таких шапок разных цветовых вариаций: например, одну бежевую или черную, другую — контрастного цвета, сочетающегося с верхней одеждой.

Главное — выбрать модель с подогнутым краем, чтобы шапка не обтягивала и не создавала эффекта лысой головы. Тонюсенькие шапки тоже сразу отклоняем: дуновение северного ветра — и волосы встанут дыбом

2. Берет из флиса

Трендовые шапки для женщин после 40, которые молодят и выглядят стильно
Какие подобрать, а главное, как, чтобы выглядеть молодо и не отморозить уши.

Для многих выбор шапки — настоящее мучение. На полках магазинов лежат сомнительные модели, а в более-менее понравившихся выглядишь как чебурашка. Редакция выбрала 5 самых универсальных моделей, которые подойдут самой привередливой.

3. Шерстяной капор

Капор – это что-то вроде снуда и капюшона вместе взятых. Его можно заправить под воротник верхней одежды или носить поверх. Если вы каждый день создаете на голове красивые прически, капор определенно спасет волосы и не даст вам замерзнуть. Классический капор имеет регулируемую застежку — в случае сильного ветра его можно затянуть потуже. Да и выглядит такой головной убор очень элегантно и женственно — можете убедиться в этом, взглянув на вариант от 12storeez.

Выбирайте капор из натуральной шерсти, заранее проверьте, что он не колется и не оставляет множество шерстинок после себя. Но будьте осторожны: объемный вязаный капор может создать противоположный эффект. Посмотрите, какие вариации шапок тоже способны нас состарить: 7 моделей шапок, которые визуально состарят.

4. Шапка с помпоном

Не пугайтесь рафинированности этой шапки, на самом деле помпошке все возрасты покорны! А еще поговаривают, что шапки с помпонами носят только добрые и милые люди. Головной убор с помпоном — вторая по универсальности шапка после бини, и она-то как раз и подойдет тем, на ком предыдущий вариант смотрится не очень.

Выбирайте плотную шапку с отворотом и помпоном из того же материала, что и сама шапочка. Меховые помпошки потеряли свою актуальность.

Выбрали актуальную модель? Посмотрите, точно ли она в списках трендов, и нет ли ее в этой подборке: Им место на свалке: 5 женских шапок на осень и зиму, которые выдают провинциалку.

5. Трикотажная косынка

Трикотажная косынка, которую также называют бактусом, — хит сезона 2020-2021. Головной убор можно отнести к той же категории, что и капор: подчеркнет вашу элегантность и не навредит прическе. Если у вас актуальный фасон пальто или пуховика-халата, косынка не будет смотреться «по-деревенски» и создаст впечатление, что вы настоящая француженка, приехавшая в Россию по делам.

Сделайте выбор в пользу косынки с принтом — клетка или минималистичный орнамент будут в самый раз. И избегайте моделей с лишними висюльками и бахромой — мы говорим именно о трикотажной косынке, а не о павлопосадском платке.

yapokupayu.ru

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram