НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Выглядеть стильно можно даже в самых обычных вещах. А если к ним правильно подобрать обувь и аксессуары, сочетать все по цветам и добавить щепотку трендов, то от наряда точно будет глаз не оторвать. И такое модное искусство доступно каждой женщине. Достаточно лишь помнить о правиле трех «У» и знать, как применять его на практике.

Уместность — подбирать подходящие вещи для конкретного случая

Одно из самых простых и важных правил безупречного образа — его уместность. Но об этом, увы, помнит не каждая модница. И очень зря. Как бы вам ни шел новый спортивный костюм, для похода в театр он категорически не подходит. То же самое касается модных в этом сезоне полупрозрачных туник, которым самое место на пляже.

«Помните: главное правило моды — это уместность», — подтверждает эксперт моды и телеведущая Эвелина Хромченко.

Так что перед тем, как отправиться на прогулку, собеседование, в театр или ресторан, обязательно продумайте свой наряд до мелочей. А в некоторых случаях следует ознакомиться с правилами этикета в одежде.

Умеренность — правильные пропорции базы и трендов

Это правило особенно важно для тех женщин, которые думают, что стильный наряд должен полностью состоять из трендов. Дама с прекрасным чувством стиля точно знает ту самую золотую середину, которая делает образ безупречным. Она умело смешивает тренды и базу, помнит о правильном сочетании цветов по температуре и никогда не надевает слишком много аксессуаров.

«База — это основа основ, а если женщина выбирает исключительно экстравагантную, модную одежду, то велик риск того, что она будет выглядеть абсурдно», — уверен стилист Александр Рогов.

Поэтому в гардеробе у стильной женщины обязательно должны быть базовые вещи, которые уже можно окружать лаконичными аксессуарами.

Усовершенствование — не останавливаться на достигнутом, улучшать навыки и тренировать насмотренность


Не стоит считать, что чувство стиля либо дано, либо нет, ведь его можно и нужно развивать. Для этого подпишитесь на стилистов, модные СМИ и блогеров в соцсетях и следите за их обновлениями. Тренируйте насмотренность, добавляйте понравившиеся образы в заметки и не бойтесь их повторять. Конечно, при условии, что они подходят вашему типу фигуры и будут смотреться выигрышно. Ведь все мы индивидуальны.

«Скажу так — сейчас тренд на насмотренность. Наблюдайте за тем, что происходит в моде, и к базовым вещам добавляйте тренды, которые по душе — тогда ваш стиль будет уникальным», — советует стилист Александр Рогов.Не отчаивайтесь, если в начале пути у вас не получается быстро и легко собирать стильные образы. Здесь, как и во многих других сферах, все приходит с опытом. Главное, ваша мотивация, старание и, конечно же, внимание к моде.

Изучите все о базовом гардеробе, а затем приступайте к трендам. Безупречное чувство стиля не только спасет вас от неловких ситуаций с неуместными нарядами, но и повысит самооценку, ведь эффектно выглядящая женщина всегда собирает комплименты и восхищенные взгляды.

Фото из открытых источников

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram