НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Неудачный макияж перечеркнет все усилия, потраченные на выбор наряда и прически на выпускном балу. 

Мейкап ­– завершающий штрих. От него во многом зависит общее впечатление от образа. Неудачный макияж перечеркнет все усилия, потраченные на выбор наряда и прически. Причем каплей дегтя может стать неподходящего оттенка помада, неухоженные брови, перебор с румянами и другие нюансы. Или же мейкап сам по себе неплох, но не вяжется с платьем. Но коль вы читаете этот путеводитель, такие огрехи вам точно не грозят. Ведь наша цель – помочь выпускницам выглядеть модно, стильно и изысканно до кончиков ресничек.

– Как и в предыдущих сезонах в нынешнем идет пропаганда натурального макияжа. Или, как его еще называют, макияж без макияжа, – говорит визажист Олеся Овчарук. – Юность прекрасна сама по себе. Если даже и есть на лице макияж, то все максимально свежо и не очень ярко – как один из образов.

Какая палитра в моде

Если девушка хочет яркий вечерний декоративный макияж, то есть несколько трендов, которые стоит взять на заметку.



Ультрафиолетовый. Главный цвет 2019-го. Можно построить модный образ, используя ультрафиолетовый не только как элемент макияжа (например, помада в фиолетовой гамме), но и в аксессуарах.

Красный. Но теперь не на губах, а на глазах. Все оттенки красного: алый, винный, цикламен, фуксия… При этом красный не весь макияж, а нюансы, декоративные элементы. Например, красная стрелка лайнером.

Сине-серый. Синий, разбавленный серым, томный глубокий оттенок. Очень актуален в нынешнем сезоне.

Важные нюансы

Стрелки – двойные (двухцветные) или просто очень активные. C упертренд сезона – арабские стрелки.

А еще можно добавить такой нежный элемент как маленькие накладные реснички– они украсят натуральный макияж. Очень свежее лицо, минимум блеска для губ, хайлайтер на скулы и – пушистые реснички.

Помада – сияющая. Матовая уже не так актуальна, как раньше. А уж для такого особого случая как выпускной тем более стоит обратить внимание на модные варианты: блеск, жидкая помада или же сатиновая, кремовой текстуры.

Тушь для ресниц. Черная – вечная классика. Однако в этом сезоне свежо и стильно будет смотреться цветная тушь. Один из вариантов: нейтральный макияж с акцентом на ресничках в виде цветового нюанса зеленого, фиолетового или синего цвета.

Брови. Натуральные, но ухоженные. Без геометрической четкости. Аккуратно причесанные гелем. Натуральных оттенков. Насыщенность цвета регулируем в соответствии с яркостью макияжа глаз и губ.

Подчеркиваем цвет глаз

К любому цвету глаз подойдет нейтральная гамма в виде коричневой растяжки, серой, бронзовой. Если говорить о цветовых нюансах, то можно дать такие рекомендации.

Макияж для карих глаз. Кареглазым девушкам подойдут кирпичные, красные, фиолетовые, зеленые, синие, изумрудные оттенки.

Макияж для голубых глаз. Голубоглазым – лиловые, фиолетовые, зеленые, кирпичные, красные, розовые оттенки. Золотистая гамма.

Макияж для зеленых глаз. Зеленоглазым – фиолетовые, винные оттенки.

Макияж для серых глаз. Серые глаза. Этот цвет – нейтральный, так что можно добавить абсолютно любой цветовой нюанс. Но не серое на сером.

Голливудский макияж

Модные голливудские локоны, очень актуальные в нынешнем сезоне, обязывают соблюсти такой же стиль и в мейкапе. Голливудский макияж – это яркие губы и стрелочки на глазах. Классика, актуальная из года в год. Но можно сделать более современно. Например, на губах использовать не алый, а ягодный цвет, а стрелки сделать двухцветные.

Источник: kp.ru

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube