НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

Одной из сложностей, с которой сталкиваются девушки в 9-11 классе – это правильная прическа на выпускной. Рассказываем каковы модные тенденции 2019 года.

 Платье куплено, теперь нужно определиться с укладкой. Каковы модные тенденции сезона, что подойдет для волос разной длины и какие моменты нужно учесть, чтобы отправиться на бал во всей красе. 

Что будет в тренде? 



– В тенденциях 2019 года кардинальных изменений в клиентских укладках не наблюдается. По-прежнему на пике популярности натуральность и незатейливость, желательно тщательно спланированная, – рассказывает дизайнер причесок Олеся Овчарук. – Минимум стайлинга. И максимум "ветра в волосах". Классические причёски также не сдают свои позиции: плетения, хвосты, пучки будут выглядеть свежо и модно. 

А вот от массивных и неподвижных причёсок стоит отказаться. На 16-18-летних выпускницах они смотрятся дисгармонично. Юность - вот что стоит подчёркивать. 

Сделать самой или обратиться к мастеру?

Оптимальный вариант – это, конечно же, обратиться к мастеру. Хороший специалист не просто поможет с выбором, но и предложит сделать укладку-«репетицию». Не отказывайтесь. Так вы убедитесь: это именно то, что нужно. И перед балом оградите себя от ненужных волнений и даже стресса. Вдруг прическа вам совсем не понравится, а через час-два уже выпускной начинается – представили такой кошмар? Вот-вот. А если такой же «кошмар» случится на репетиции у парикмахера, у вас будет время спокойно обдумать другой вариант. 

Сделать себе укладку самой тоже по силам многим девушкам. Тут, как говорится, было бы желание. Вы можете подобрать образ из нашего путеводителя. Или поискать варианты в интернете. А дальше – пробуйте, экспериментируйте... 

Важные нюансы

При выборе укладки ориентируйтесь на длину волос, наряд и форму лица. 

– Что касается платья, то есть главный принцип: если верх открытый – уравновешиваем распущенными волосами, локонами, закрытый – волосы подбираем, открываем шею, – советует наш эксперт. 

Форма лица. Распространенная ошибка девушек: выбрала прическу по каталогу или «как у звезды» – глаз не оторвать. Постриглась-уложилась вроде бы так же, а вида нет. Почему? Потому что не учла свои индивидуальные особенности, в первую очередь форму лица. 

Итак, существует четыре типа. 

Треугольное лицо: широкие скулы и узкий подбородок. Визуально сгладить диспропорцию поможет ассиметричная челка или локоны, прикрывающие скулы. То есть нужно добавить объем в нижней части лица, убрав с верхней. 

Обладательницам овальной формы лица повезло: вам подойдет практически любая прическа. 

Квадратное: ширина и длина лица примерно одинаковые, четко очерчены и слегка выпирают скулы. Подойдут короткие стрижки длиной ниже подбородка типа боб-каре, прически объемной фактуры типа каскада, лесенки. Сгладят черты лица волнистые укладки или боковые пряди, а также челки профилированные или асимметричные. 

Круглолицым необходимо зрительно удлинить лицо. Помогут косая челка, пробор сбоку, если стрижка – то ниже уровня подбородка. Уместны прически объемные, с начесом, но объем делать не по бокам, а на макушке или сзади. 

Собранные причёски 


Пучок. Низкий, средний, высокий. Неряшливый или идеально выглаженный.

Хвост. Гладкий или собранный на текстурные волосы.

Узел. Ещё не заезженный вариант, к которому стоит присмотреться.


Распущенные причёски 

Локоны «подружка сёрфера» (или пляжные локоны). Уже несколько лет в тренде, считается самой востребованной лёгкой летней укладкой.

Голливудская волна. Бессменная классика, способная превратить любое вечернее платье в образ с ковровой дорожки.


Плетение

Причёски на основе плетения или же с элементами плетения тоже будут весьма уместны. Они смотрятся изысканно и нарядно. 


Короткая стрижка

Есть смысл остановиться на гладкой укладке и сделать акцент на ярком декоративном макияже.

Источник: kp.ru

Читайте также на сайте:

Платья на выпускной 2019  для 9-11 классов

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube