НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Женщина может шикарно выглядеть, но ее взгляд почему-то кажется окружающим усталым и тяжелым. Она здорова, крепко спит, правильно питается и в целом ухаживает за своим лицом. В этом случае с высокой долей вероятности проблема ее усталых глаз кроется не в постоянной работе перед монитором, а в том, что она неграмотно пользуется тушью для ресниц. Рассказываем, что леди делают неправильно и как нужно краситься, чтобы этот продукт творил настоящие чудеса.

Как красятся женщины, у которых глаза выглядят уставшими

Первым делом разберемся, как среднестатистическая женщина красится тушью. Итак, обычно дамы просто берут и проходятся несколько раз щеточкой по ресницам. Если одного слоя недостаточно, то они попеременно подкрашивают каждый глаз еще раз, но при этом не дожидаются, пока тушь схватится. Собственно, на этом все.

@aishwaryaa.official

Суть ошибки

Казалось бы, что может быть не так в столь простой схеме. На самом деле в ней кроется роковая ошибка — тушь наносится без соблюдения правила слоев. В итоге ресницы становятся слишком толстыми по всей длине, слипаются, а на кончиках получаются ненавистные многими дамами комочки и паучьи лапки.

Взгляд женщины сразу выглядит крайне тяжелым, а в течение дня при такой технике тушь еще и активно осыпается, образует под глазами темные круги и кажется, будто дама не спит вообще никогда.

Что такое правило соблюдения слоев и как его применять

Правило соблюдения слоев помогает получить натуральные, максимально разделенные и объемные ресницы без особых затрат. Согласно этой технике, если вы красите волоски в один слой, щеточку аппликатора следует устанавливать строго у основания ресниц и прокрашивать их по всей длине. Дольше минуты орудовать щеткой не стоит. Ведь потом тушь начнет подсыхать и браться комками.

Если же вы краситесь в два слоя, то первый слой нужно наносить от линии роста лишь до середины ресниц. Затем важно выждать пару минут, чтобы тушь схватилась и можно наносить второй только уже на всю длину ресниц. В итоге получается, что на кончиках продукт накрашен всего в один слой, благодаря чему нет эффекта злополучных паучьих лапок, и ресницы не утолщаются.

Кстати, еще один лайфхак, который помогает добиться идеально разделенных ресниц. Чтобы волоски послушно прокрашивались, перед началом макияжа и в конце, пока тушь не полностью высохла, их нужно прочесать старым аппликатором или специальной металлической расческой с тонкими зубьями.

Таким образом, вы снимете лишний продукт и ваш макияж точно не будет перегруженным. А еще можно воспользоваться праймером, если собираетесь наносить два слоя туши — так средство надежно зафиксируется на ресницах и не будет осыпаться, даже если продукт нанесен несколько раз.

Чтобы тушь ложилась на ресницы идеально, добавляла объема, а глаза при этом становились распахнутыми и соблазнительными, достаточно придерживаться правила нанесения слоев. Так вы гарантированно не нанесете больше продукта, чем нужно, и ваш взгляд не будет тяжелым или перегруженным. А если не забывать лайфхаки и пользоваться расческой и праймером, то у вас всегда будут идеально разделенные ресницы, с которых в течение дня не упадет ни крупица.

femmie.ru

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram