НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

@makeup.chersoumi

В погоне за трендами женщины часто пытаются скопировать образ звезды или блогера. Однако макияж, который украшает одно лицо, может совершенно не подойти другому. Вот несколько деталей мейкапа, которые способны визуально уменьшить глаза.

Черный кайал на слизистой (фото вверху)

Такой прием нередко используют знаменитости, появляясь на красных дорожках и обложках журналов. Да, подводка слизистой делает глаза ярче, привлекает к ним внимание, но в то же время зрительно их уменьшает. Поэтому кайал противопоказан тем, кто хочет распахнуть взгляд. Чтобы получить такой эффект, слизистую надо прокрашивать светлым (розовым, телесным, белым) карандашом.

Отсутствие консилера или неправильный оттенок

 

@hanna_bohnekamp

Есть женщины, которые считают, что «естественные тени» могут зрительно увеличить глаза. Спешим разочаровать вас: это не так. Чтобы взгляд казался открытым и свежим, лучше не пренебрегать консилером.

Другие же дамы хоть и не отказываются от средства, но используют неправильный оттенок. Особенно тяжело смотрится слишком светлый корректор: он зрительно поднимает нижнее веко и сужает глаз.

Яркий и темный смоки-айз

Очень темные оттенки в «дымчатом» макияже глаз неминуемо сделают их более впалыми, а если неправильно растушевать тени и дополнительно нанести кайал, то вы и вовсе получите эффект панды.

@agnieszkawajda_makeup

Если вы все же хотите попробовать технику «смоки-айз» на себе, то в качестве базы выбирайте более нейтральные цвета (коричневый, персиковый) и тщательно растушевывайте границы теней.

Неудачная стрелка и пустое межресничное пространство

Очень часто женщины забывают прокрашивать межресничное пространство, когда подводят веко. В результате нарушается целостность макияжа, стрелка будто начинает жить своей жизнью, а глаза кажутся меньше. Тот же эффект может получиться, если неправильно подобрать форму и длину стрелки.

@nicolefoti

Слишком объемные ресницы

Несмотря на тренды, пропагандирующие естественность, многие женщины все еще используют накладные ресницы или же ходят в салон на наращивание. И зачастую варианты они выбирают не совсем удачные — например, c 5-кратным объемом и длиной. Тем самым модницы надеются увеличить глаза, а добиваются обратного эффекта, так как слишком густые ресницы утяжеляют веко, в результате чего глаз кажется уже и меньше.

femmie.ru

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram