НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В декабре месяце 2020 года есть дни, которые считаются неблагоприятными для стрижки волос, так как могут привести к ухудшению в различных сферах. В последнем месяце года таких дней будет 12, из них 4 дня считаются крайне неблагоприятными. 

Чтобы волосы после стрижки росли крепкими и красивыми, по лунному календарю рекомендуется стричься при растущей Луне. В декабре такие дни выпадают с 15 по 29 число. А вот если вы хотите, чтобы результат похода к парикмахеру сохранился дольше, стрижку надо делать на убывающей Луне (с 1 - 13, 31 декабря). 

В какие же дни декабря стрижку волос лучше отложить?

2 и 3 декабря. Если изменить длину волос в эти два дня, то они могут стать непослушными, и даже после их мытья желаемую свежесть получить достаточно сложно. С созданием прически могут возникнуть трудности, и совершенно не важно, какой тип волос. Рост заметно замедлится. Не стоит проводить манипуляции с шевелюрой, если не хочется в дальнейшем получить травму или испытать неудачи в делах.

9 и 10 декабря. Если хочется в этот период изменить длину локонов, то они станут более крепкими, но расти будут медленно, а также могут появиться различные недуги, особенно возрастает риск возникновения заболеваний глаз. Краска на волос держаться долго не будет.

14 декабря. Если сделать стрижку в этот день, то в жизни могут произойти перемены, но вместе с тем может произойти какое-то несчастье. 14 декабря новолуние, и стрижка в такую лунную фазу может плохо отразиться на организме.

18 декабря. Из-за стрижки в этот день волосы могут начать сильно выпадать, что может привести к облысению. После манипуляций может возникнуть чувство тревоги за близких людей, а также возникнуть заболевания ротовой полости. Так как Луна растущая, то отрастать шевелюра будет быстро.

20 и 21 декабря. В эти два дня не стоит проводить любые манипуляции с локонами, так как есть высокий риск появления перхоти, а также состояние здоровья может ухудшиться и появится простудное заболевание.

23 и 24 декабря. В этот период лучше отказаться от того, чтобы стричь локоны, так как организм в целом станет ослабленным и из-за этого могут возникать различные заболевания. Благодаря растущей Луне рост локонов ускорится.

30 и 31 декабря. В эти дни не стоит посещать специалиста-парикмахера, так как даже мыть голову не стоит. Это связано с тем, что волосы будет достаточно сложно уложить в локоны, да и форму они не будут держать.

Самые благоприятные дни для стрижки волос в декабре 2020 года

6 декабря – после стрижки волосы будут ухоженными и красивыми, а также будет успех в делах, но рост замедлится, так как Луна убывающая.

7 и 8 декабря – можно смело стричь локоны, окрашивать и проводить различные манипуляции, так как они станут крепче и будут меньше сечься, а также улучшится благосостояние.

13 декабря – манипуляции с волосами будут способствовать благополучию в делах и отношениях с окружающими людьми, а также можно стать более привлекательным, из-за убывающей Луны отрастать шевелюра будет дольше.

25 декабря – можно проводить различные процедуры с локонами, так как их состояние от этого только улучшится, а также проницательность усилится, и важные решения будет принимать легче, да и отрастить кудри будет легко.

27 и 28 декабря – после манипуляций с локонами в этот день удача будет способствовать, к тому же расти волосы будут быстрее, а также можно улучшить финансовое состояние.

Если нет возможности попасть к парикмахеру в эти дни, то есть также благоприятные дни для стрижки: 11, 12, 15, 16, 19, 22, 26 и 29.

Все остальные дни месяца считаются нейтральными для манипуляций с локонами, они не принесут ничего плохого и хорошего.

rsute.ru

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram