НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В нашем районе продолжается процесс иммунизации населения от СOVID-19, который очередной волной накрывает весь мир. На страницах «Новага дня» мы уже не раз писали и о мерах профилактики, и о способах защиты от коронавирусной инфекции. Однако по-прежнему одним из самых эффективных остаётся прививка. Подробнее о ходе прививочной кампании на Жлобинщине журналистам районки рассказала заведующая поликлиникой Жлобинской ЦРБ Наталья ВЛАСОВА:

– Согласно Национальному плану мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в РБ в первую очередь прививали медицинских работников. Именно они в условиях пандемии – наиболее уязвимая категория граждан. Затем такое право было предоставлено педагогам и социальным работникам, которые также уже активно прививаются. Общее количество тех, кто уже успел выставить мощный щит от коварной инфекции, превысило 1100 человек.

Наталья Ивановна обратила особое внимание на тот факт, что каких-либо реакций, не указанных в инструкции по применению вакцины, среди пациентов-жлобинчан не зарегистрировано. Вся вакцина, как российского, так и китайского производства, полученная ранее, – использована. Символично, что именно на этой неделе, когда отмечается Всемирный день здоровья, в район доставлена очередная партия вакцины «Спутник V». Теперь в свою активную фазу вступит вакцинация от COVID-19 жителей старше 61 года и людей с хроническими заболеваниями.

НАПОМИНАЕМ!

Предварительная запись на вакцинацию возможна при прохождении профилактического осмотра, обращении к участковому терапевту, узким специалистам, в регистратуру. Также есть возможность записаться по телефонам: 4-21-57 (районная поликлиника), 6-22-83 (поликлиника № 2).

Юлия АНДРОСОВА.

Фото из открытых источников

Полная перепечатка текста запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram