НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В музее Гарри Поттера, расположенном в Ливсдене (пригород Лондона), для посетителей открылся волшебный банк "Гринготтс", сообщает ВВС.

"Гринготтс" станет частью постоянной экспозиции музея. Его площадь составляет более 1,5 тыс. кв.м, а на создание объекта ушло около 18 месяцев. В проектировании и строительстве "Гринготтса" участвовали многие члены съемочной группы фильмов о Гарри Поттере.

Посетители музея смогут увидеть костюмы и маски высокопоставленного сотрудника "Гринготтса" гоблина Богрода, гоблина Крюхохвата и других работников банка.

Одной из самых интересных локаций станет сейф семьи Лестрейндж. Согласно книге Джоан Роулинг, снаружи сейф Лестрейнджей охранял дракон, а на сокровища, которые в нем хранились, было наложено заклинание умножения. Оно создавало множество копий одной вещи в случае, если до нее дотрагивался не ее хозяин.

В сейфе Лестрейнджей также хранились сокровища пожирательницы смерти Белатриссы Лестрейндж, меч Годрика Гриффиндора и чаша Пенелопы Пуффендуй, которую Воланд-де-Морт превратил в один из своих крестражей.

Музей Гарри Поттера открылся для посетителей в 2012 году. В его экспозиции уже есть "Хогвартс-экспресс" на платформе 9¾, кабинет Дамблдора и большой зал замка Хогвартс.

Источник: БЕЛТА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube