НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Есть народное поверье, что далеко не каждый подарок станет источником счастья и успеха для своего нового хозяина. Поэтому необходимо очень внимательно относится к выбору подарка. Конечно, многие приметы являются абсолютно бессмысленными. Но существование некоторых из них действительно оправданно. Именно о них и пойдёт речь в данной статье.

 Что нельзя дарить: 10 вещей, которые приносят неудачи

  1. Нельзя преподносить в качестве презента часы, полотенца и шарф. Данные вещи являются символом болезни, ссоры и долгой разлуки. Наши предки верили в то, что подаренные часы отбирают у человека годы жизни. К примеру, в Китае полученные в дар часы считаются приглашением на похороны.

  2. Не стоит отдавать животных в качестве подарка. Преподнося такой подарок, нужно взять за него выкуп. В противном случае питомец будет норовить сбежать.

  3. Нельзя дарить колюще-режущие предметы. К ним относятся ножницы, вилки, ножи, кинжалы и т.п. По народному поверью, острые края привлекают нечистую силу. И вы, с этим предметом, дарите беса, несущего в дом ссоры и невзгоды.

  4. Не рекомендуют дарить пустые вещи, предназначенные для хранения чего-либо, такие как кошельки. В них обязательно нужно положить небольшую сумму енег. Это привлечет удачу и будущую прибыль.

  5. Если верить приметам, то девушке не стоит дарить жемчуг, который издавна греки считали слезами морских нимф. Со временем суть данного поверья немного изменялась, но, тем не менее, подаренная жемчужина, остается символом пролитых слез вдов и сирот.

  6. Согласно поверьям, не стоит вручать носки в качестве подарка любимому мужчине. Говорят, что муж, надев их, может покинуть дом навсегда. Однако находчивые невестки, считающие своих супругов маменькиными сынками, используют эту примету в своих интересах, и предлагая свекрови подарить сыну пару шерстяных носков.

  7. Не стоит преподносить в качестве подарка крестик, кроме случаев крещения. А в обыденной жизни человек, делающий такой подарок, передает новому владельцу крестика свои страхи, тревоги и заботы.

  8. Нельзя дарить зеркало. В прошлом, да и сейчас, говорят, что зеркала являются коридором, ведущим из нашего мира в мир духов. По утверждению некоторых суверенных граждан, дареное зеркало способно принести большое количество забот и неприятностей. Следовательно, лучше не стоит делать такой подарок.

  9. Православные люди считают плохими подарками носовые платки. Говорят, что вместе с ними к новому владельцу переходят слезы и печали других людей. Лучше вычеркните носовые платки из списка подарков, ведь они предсказывают грядущую разлуку с близким человеком.

  10. Нельзя передаривать подаренные вещи, потому что человек, который их дарил, передавал вместе с ними свою энергетику. И передаренная вещь будет хранить внутри себя неблагоприятную энергию отрицания. Это станет причиной дискомфорта от пребывания в доме.

Если вы все-таки хотите подарить один из предметов из вышеперечисленного списка, то выходом из данной ситуации может стать незначительный выкуп. Это позволит перевести процесс дарения в разряд обычных торговых отношений, и действие поверья не будет распространяться на предмет дарения. Попросите человека, которому вы преподносите подарок, заплатить вам символическую стоимость за него.

vsyamagik.ru.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram