НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Астрология изучает не только влияние звезд на течение жизни человека, эта наука не обходит вниманием и питание. Выбор рекомендуемых блюд и продуктов основан на соответствии четырех стихий (Земли, Воздуха, Воды и Огня) 12 знакам Зодиака.

 Питание Овнов

Стихия рожденных под знаком Овна - Огонь, планета - Марс. Овнам следует есть легкую пищу. Они любят острые блюда, поэтому не стоит пренебрегать луком и чесноком, а также стручковым перцем. В то же время Овнам следует ограничить себя в специях. Основной фрукт - грейпфрут, наиболее полезные овощи - морковь, редис, перец (в том числе и сладкий). Из бахчевых культур на столе должен присутствовать арбуз. Если Овен не является вегетарианцем, то ему следует обратить внимание на мясо ягнят, баранину и козлятину. 

Питание Тельцов

Стихия этого знака - Земля, планета - Венера. Тельцы, любящие покушать, предрасположены к полноте. Чтобы держать себя в форме, им необходимо умерить аппетит, как можно реже посещать застолья и свести к минимуму прием вина. Аэробика, танцы и утренняя пробежка - идеальные виды физической нагрузки. Если Телец не вегетарианец, то его главным продуктом является говядина. Однако для хорошего самочувствия в питание Тельца нужно обязательно включить фрукты и ягоды. Рекомендуются яблоки, груши, вишня, малина, клубника, персики, сливы, хурма, ежевика, черника и бананы. 

Питание Близнецов

Стихия - Воздух, планета - Меркурий. У Близнецов особых проблем со здоровьем, как правило, нет. Их главный недостаток - неумение правильно расходовать энергию. Основу питания Близнецов должна составлять легкая пища. Для поддержания физической формы Близнецам рекомендуются занятия командными видами спорта, а также теннисом и бегом. Для Близнецов, не являющихся вегетарианцами, первостепенными продуктами являются разные виды птицы. Из фруктов рекомендуются абрикосы и гранаты, а из овощей - цветная капуста, стручковые, сельдерей. Близнецы могут есть любые продукты, но для нормального питания им необходимы орехи: грецкие, миндаль, фисташки, фундук.

Питание Раков

Стихия - Вода, планета - Луна. Для Раков-невегетарианцев первостепенными продуктами являются все разновидности крабов (но только не "крабовые палочки", изготовленные из рыбы). Из фруктов и ягод предпочтительны лимоны, виноград, кокосы, папайя. Следует включать в меню блюда из овощей, в том числе картофеля, разных видов капусты, огурцов, репы, тыквы, салата латука, чеснока, укропа и петрушки.

Питание Львов

Стихия - Огонь, планета - Солнце. Львам, часто страдающим от расстройств сердечно-сосудистой системы, нужно всегда держать себя в форме. Если фигура начинает тяжелеть, появляется избыточный вес, нужно отказаться от жирной пищи. Из фруктов особенно полезны цитрусовые, а также ананасы. Что касается овощей, то Льву следует отдавать предпочтение кабачкам и чесноку. Из злаков на столе обязательно должен присутствовать рис. Самый полезный напиток как для "львов", так и для "львиц" - зеленый чай.

Питание Дев

Стихия - Земля, планета - Меркурий. Девы предрасположены к кишечным заболеваниям, поэтому им рекомендуется пища с большим содержанием волокнистых веществ, а нередко и вегетарианская еда, особенно картофель и морковь. Прогулки на свежем воздухе и езда на велосипеде помогут закрепить успех такой диеты. Если к вегетарианству Дева равнодушна, то основным мясным продуктом для нее должна стать телятина. Наиболее полезные фрукты - абрикосы и гранаты. Существенно дополняют меню Девы миндаль, фисташки, фундук, грецкий орех.

Питание Весов

Стихия - Воздух, планета - Венера. Весы занимают особое положение среди знаков Зодиака, т.к. для них наиболее подходит вегетарианская пища. Особенно она необходима тем, кто страдает от повышенного или пониженного кровяного давления и головных болей. В ежедневном рационе Весов желательно наличие яблок и винограда. В принципе для них подойдут любые овощи, ягоды, плоды и злаки. Среди ягод и фруктов это груши, малина, персики, слива, хурма, бананы, вишня, ежевика, черника и клубника. Из овощей - томаты, шпинат, зеленый горошек, ревень, укроп, петрушка. 

Питание Скорпионов

Стихия - Вода, планета - Марс. Первостепенное значение для этого знака Зодиака имеют морепродукты (кальмары, мидии, гребешки и другие), из которых приготавливаются различные блюда. Из фруктов и бахчевых наиболее благоприятно воздействуют на организм Скорпиона грейпфруты, арбузы и тыква. Из овощей следует чаще включать в меню морковь, лук, стручковый и сладкий перец, редис, чеснок. 

Питание Стрельцов

Стихия - Огонь, планета - Юпитер. В зимнее время года желательно, чтобы в питании присутствовала корица, являющаяся хорошим средством для снятия стресса. Стрелец принадлежит к огненным знакам, и ему подходит пища, приготовленная на открытом огне. Из фруктов представителям этого знака Зодиака полезно чаще есть финики, инжир и манго. Разные виды капусты, чеснок, укроп, петрушка - эти овощи и блюда из них должны присутствовать на столе Стрельца постоянно. Очень полезны съедобные каштаны. 

Питание Козерогов

Стихия - Земля, планета - Сатурн. Для Козерогов характерен дефицит кальция в организме. Именно поэтому многие из них страдают от болезней суставов, костей, кожи и зубов. Им предлагается ежедневно есть кедровые орехи и совершать прогулки на воздухе. Из мяса для поддержания сил и здоровья следует обратить внимание на ягнятину. Из фруктов и бахчевых особенно рекомендуются айва и дыня, а из овощей - свекла, баклажаны, чеснок и петрушка. 

Питание Водолеев

Стихия - Воздух, планета - Сатурн. Водолеям следует включать в рацион как можно больше цитрусовых. Первостепенная пища для Водолея связана с водой - это все дары морской, речной и озерной среды. Следует употреблять как можно больше рыбы, крабов и других ракообразных, моллюсков. Их кулинарная обработка может быть самой разнообразной. Рекомендуемые фрукты и бахчевые для рожденных под знаком Водолея - айва и дыня. Желательно, чтобы в питании всегда присутствовали баклажаны, свекла, укроп, петрушка - эти овощи особенно полезны для Водолея. 

Питание Рыб

Стихия - Вода, планета - Юпитер. Рыбы больше других подвержены воздействию погоды. Они часто жалуются на головную боль и проблемы с желудком. Основу их питания должны составлять дары моря, салаты с лимоном и мятой. Для людей, рожденных под этим знаком, полезно плавание. Все виды рыбы являются главными продуктами этого знака Зодиака, исключая вегетарианцев. Из фруктов для Рыб предпочтительны инжир, финики, манго, а из овощей - разные виды капусты, чеснок.

astrostar.ru.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram