НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В нашей жизни есть некоторые вещи, которые могут отрицательно влиять на психологическое здоровье человека.

Как же перестать тратить свою энергию на то, что нам совершено не нужно? Психологи ответили на этот вопрос.

 

1. Зависть

Когда человек завидует кому-то, то наполняет свою жизнь негативом и переживаниями. Во всех религиях зависть считается одним из самых больших грехов и избавиться от него очень непросто. Лучше всего заняться чем-то интересным. Это поможет перестать думать о том, что есть у других, а у вас нет.

2. Глупый перфекционизм

Вы давно наблюдаете за идеальной внешностью актрисы? И даже готовы лечь под нож хирурга, чтобы стать похожей на свойго кумира? Это очень смешно и глупо. Каждый человек красив по-своему, нужно лишь научиться подчеркивать свои достоинства. А знако ли вам чувство, когда вы в своей профессиональной деятельности пытаетесь довести проект до абсолютного совершенства, но все равно что-нибудь не нравится и вы никак не можете его закончить? Необходимо научиться искренне себя любить, прощать себе свои слабости, иногда позволять то, что очень хочется, но нельзя.

3. Постоянное перемалывание своих прошлых ошибок и проблем

Эти переживания никому не дают спокойно жить. Есть люди, которые годами таят в себе обиды. Они постоянно думают о том, что когда-то споткнулись и не смогли довести до конца то, что было для них действительно важно.

Именно это очень сильно пожирает энергию каждого из нас, а также может спровоцировать возникновение каких-то заболеваний.

Необходимо постараться забыть о том, что было раньше. Прошлое никто не способен изменить. А от того, что вы будете постоянно себя терзать, никому лучше не станет. Отпустите все те ситуации, которые несут негативные воспоминания и вы увидите, что даже дышать станет легче.

Если самостоятельно избавиться от горького опыта не получается, то следует обратиться к психологу. Если этого не сделать, то с каждым днём вы будете отравлять свою жизнь всё сильнее.

4. Дела, которые вы так и не завершили

На некоторое время может показаться, что вы уже давно о них позабыли, но на самом деле они сидят глубоко в душе, и «пожирают» вас изнутри.

Необходимо переступить через себя, найти свободное время и завершить все начатое. После того, как вы с этим справитесь, всегда старайтесь доводить все дела до логического завершения, чтобы больше вас не «грызла» совесть.

5. Обиды на свою жизнь и обстоятельства

Это простить очень тяжело, но следует приложить максимум усилий. Ведь от всего негатива, который накапливается у человека, возникает множество различных заболеваний. Нас начинают везде сопровождать неудачи и неприятности.

С каждым днём их становится всё больше. Доходит до такого, что просто невозможно спокойно жить.

В запущенных ситуациях необходима помощь опытного психолога. Если у вас ещё не всё так плохо, то постарайтесь сами избавиться от этого тяжкого груза, который мешает вам спокойно наслаждаться жизнью.

Источник: БЕЛНОВОСТИ

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram