НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

При ограниченном бюджете стоит сделать выбор в пользу лаконичной мебели нейтральных цветов. Ведь работать со сдержанными красками гораздо легче. Выберете цветные аксессуары для оживления помещения.

Все дизайнеры знают, что с любым бюджетом можно сделать красивый интерьер.

Небольшой бюджет - не приговор, а, наоборот, возможность для создания лаконичного и гармоничного дизайна.

Конечно, в процессе работы могут возникнуть определенные сложности, но для этого существуют некоторые правила.

Их перечислила эксперт сетевого издания "БелНовости" в области дизайна и интерьера Юлия Тычино.

Выбрать стиль

Выбрать следует один из лаконичных стилей оформления: минимализм, скандинавский, современный и индустриальный.

Визуальная простота в отделке, понятный набор мебели, функциональность и эргономичность, вот что объединяет их. Самое главное, что все они комбинируются друг с другом.

Проработать точный план

Нужно заранее составить список всей необходимой мебели, а для этого начертить план помещения и распределить мебель, исходя из размеров квартиры и ваших потребностей. Затем определиться с материалами, которые будут использованы в ходе ремонта.

Так, например, стену, на которую вы планируете повесить навесные шкафы кухонного гарнитура можно обрабатывать менее тщательно, чем стену под покраску в гостиной. Ведь чистовая подготовка стен обойдется вам гораздо дороже, чем частичная.

Выбрать стильную и простую мебель

К примеру, скучный бежевый диван вмиг оживится если его оформить цветными подушками с яркими геометрическими рисунками. Индивидуальность хозяев выражают акцентные предметы, а также придают интерьеру объем и задают настроение.

Использовать отделочные материалы с простым дизайном

Откажитесь от имитации дорогих материалов. Отделка в спокойных тонах дольше будет радовать глаз и позволит вносить дополнения в обстановку, менять настроение интерьера за счет аксессуаров.

Также рекомендуют сочетать разные стили отделки, например, кафель с покраской в ванной; премиальные обои с бюджетными в спальне. Грамотное сочетание разных финишных покрытий позволит сделать визуальное зонирование пространства.

Оставить некоторые участки без отделки

Если выбранный вами стиль (скандинавский или современный) позволяет внести такие коррективы в интерьер, как черновая кирпичная стена (что часто бывает в новостройках), то часть этой поверхности можно оставить практически без обработки. И сэкономить на этом приличную сумму.

Если соблюдать все перечисленные правила, то действительно может получится очень даже милый интерьер в вашей квартире. Главное, что всего должно быть в меру, как сдержанности, так и ярких аксессуаров, дешевых и дорогих материалов. Приведенные выше правила не гарантируют 100% результата, соответствующего вашим ожиданиям, но на этом можно сэкономить неплохую сумму из бюджета на ремонт.

Белновости.

Фото взято из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube