НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Согласно народным поверьям, существует как минимум шесть вещей, которые способны усилить энергетику жилища, а также повлиять на удачу и богатство в нём.

Мёд

Согласно русским традициям, мёд– символ богатства и почёта. Наши предки верили, что, чем полнее чаша, тем лучше финансовое положение человека. А располагать горшочек с мёдом было принято на видном месте.

Красные нитки

Красный считается символом богатства и роскоши. Раньше верили, что клубок ниток такого цвета, расположенный на видном месте, может способствовать привлечению удачи и богатства. Предмет выступал оберегом от
нечистой силы и недоброжелателей. Именно поэтому некоторые люди предпочитают носить красную ниточку на запястье.

Хрусталь

Считается, что хрусталь притягивает деньги. Он может быть в фигурках или статуэтках любого размера и цвета. Эзотерики рекомендуют ставить хрусталь на видное место.

Фигурка слона

Символом мудрости считается фигурка слона с поднятым хоботом. Такого рода сувенир принято располагать на рабочем месте, в зоне отдыха и медитации. Согласно приметам, концентрация на фигурке помогает принять верные решения и урегулировать денежные вопросы.

Аквариум с рыбками

По мнению специалистов, аквариум с рыбками наполняет дом гармонией и достатком. Денежную энергетику несут в себе именно золотые. Поэтому рекомендуется покупать их. На дно аквариума можно положить золотые монетки или камни.

Монеты жёлтого цвета

Некоторые верят, что деньги притягивают редкие монеты жёлтого цвета. Чем крупнее их размер, тем больше возможностей. Рекомендуется хранить монеты в кошельке отдельно от купюр. В народе верят, что, если следовать этой примете, в скором времени к человеку придёт удача.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram