НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Эзотерики настоятельно не рекомендуют выбрасывать из дома 5 важных вещей. Есть вещи, которые нельзя выбрасывать из дома, даже если они стали ненужными. Все предметы в доме обладают отрицательной или положительной энергией. От накопленного хлама нужно избавляться обязательно, чтобы избавиться от негативной энергии. Но некоторые предметы обладают мощной жизненной энергией и их выбрасывать ни в коем случае нельзя. К таким вещам относят:

Хлеб

Наши предки считали, что хлеб ни в коем случае выбрасывать нельзя. Не зря существует поговорка: «Хлеб — всему голова». В древние времена хлеб считали чем-то священным. Выбросив хлеб, вы накликаете на себя бедность и голод. Черствый хлеб можно отдать птицам или животным на улице.

Иконы и Библию

Если вам не нужны больше атрибуты религии, отнесите их в церковь, но не выбрасывайте. Даже с нерелигиозным человеком этот поступок может сыграть плохую шутку. Нельзя выбрасывать Библию, нательные кресты, иконы, свечи. Эти вещи передавались из поколения в поколение и обладают мощной жизненной силой.

Свадебное платье и фата

Существует поверье, что расставание со свадебным платьем сулит расставание с супружеской жизнью. Поэтому наши предки так бережно хранили свадебную одежду. Продавать свадебные наряды также не рекомендуется. Избавляться от платья с фатой можно только в случае развода. Также не рекомендуется передавать платье по наследству, ведь таким образом невеста забирает в свою жизнь и хорошие, и плохие моменты супружеской жизни прежней хозяйки платья.

Часы

Рабочие часы нельзя выбрасывать ни в коем случае, так вы «выбрасываете» свое время. Часы обладают магической энергией. Поломанные часы могут провоцировать ссоры в семье. Поэтому важно следить за состоянием часов в доме. Если вы хотите избавиться от часов, то эзотерики советуют разобрать их на мелкие детальки перед выбросом.

Фотографии

Все изображения имеют энергетику. Выброшенные фотографии могут попасть в чужие руки, что очень плохо. Если выброшенные фотографии сожгут — это тоже плохо. Найдите место в вашем доме для хранения таких вещей. Старые фотографии — это не только память, но и мощная сила предков.

Источник: belnovosti.by

Фото pixabay.com

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube