НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В этом году в Гомеле начнут капитальный ремонт пешеходного моста через реку Сож в центральном парке, сообщает gp.by

Совещание с ответственными службами провел председатель облисполкома Иван Крупко с выездом на место. Запланирован ремонт мостового полотна с разбором монолитной плиты и строительством нового основания. Отремонтируют также опорные части, установят новые перила и ограждение. Нормативный срок строительства – шесть месяцев.

Проектно-сметная документация готова. Губернатор дал строителям две недели на проработку документации, после чего будут определены сроки начала и окончания работ.

Кроме того, подчеркнул глава региона, до того, как мост закроют, необходимо предложить варианты транспортного сообщения для подвоза горожан на другой берег по земле и воде.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube