Новы дзень

В Жлобинском районе на жатве стали известны имена хлеборобов, записавших в районном соревновании на свой счёт первые 500 тонн намолоченного и отвезённого с поля зерна нового урожая. Их довольно-таки много. Более всего лидеров в ОАО «Бобовский»: экипаж в составе старшего комбайнера Андрея Попенкова и комбайнера Виктора Яскевича, водители Дмитрий Мельников, Сергей Старовойтов, Николай Берещенко.

На снимке: Геннадий Симанович поздравляет хлеборобов Андрея Попенкова (в центре) и Виктора Яскевича

С промежуточным трудовым успехом земледельцев этого сельхозпредприятия поздравил председатель райкома профсоюза работников АПК Геннадий Симанович.

– ОАО «Бобовскикй» традиционного из года в год в лидерах на жатве, – говорит Геннадий Викторович. – А сегодня хозяйство вышло на первое место в районе по намолоту зерна –2032 тонны, опередив своих давних соперников по трудовому соревнованию соседей из ОАО «Свердловский», у которых 2009 тонн зерна.

На снимке: водитель Сергей Старовойтов.

– Для меня быть в призёрах районного соревнования на жатве – дело привычное, –  рассказал водитель Сергей Старовойтов. – Рассчитываю на успех и по итогам нынешней уборочной.

Отметим и других 500-тонников: экипаж в составе старшего комбайнера Николая Ковалёва и комбайнера Сергея Лазько из ОАО «Свердловский», водителей Вячеслава Федотова (филиал «Папоротное-Агро»), Александра Матюнина (СПУ «Антоновка-Агро»).

Всего же по району уже намолочено 12 680 тонн зерна. Средняя урожайность составила 16,4 центнера с гектара. Урожай убран на 35% площадей.

Николай ШУКАНОВ.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube