НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Диетологи определили оптимальное время употребления сладостей без вреда для фигуры. В небольшом количестве сладкое можно употреблять после основного приема пищи. Об этом пишет Shape.

 

Как правило, чувство голода чаще всего возникает из-за пониженного уровня глюкозы в крови. И для того, чтобы привести этот показатель в норму, организм требует не что иное, как быстрый углевод. 

Восстановлению глюкозы способствует овощной салат, суп или другое полезное основное блюдо. Однако происходит это далеко не сразу и в период восстановления уровня сахара в крови «так и хочется съесть что-то сладкое или вредное».

Если вы чувствуете легкий голод или тягу к сладкому после обеда, значит организм требует восстановить уровень глюкозы. Вы можете ему помочь без вреда фигуре, если съедите маленький полезный десерт. Это может быть сухофрукт или кусочек черного шоколада, но не более 30 граммов в день. 

Это позволит утолить чувство голода до того момента, пока глюкоза не начнет усваиваться из сложных углеводов, которые были потреблены в основной прием пищи.

ОНТ