НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Несмотря на то что курица считается одним из наиболее диетических видов мяса из-за низкого содержания жиров и высокого содержания белка, некоторые её части лучше не употреблять в пищу.

Самой опасной частью курицы является кожа. К слову, именно её многие любят в хрустящем обжаренном виде. Однако от  употребления кожицы следует отказаться. 

Дело в том, что она содержит токсические вещества, бактерии, грязь, которые курица накапливает в течение всей своей жизни. А некоторые из болезнетворных бактерий могут быть устойчивы даже к термической обработке. Это означает, что процесс варения, жарки и запекания не является гарантией того, что в организм человека не попадёт лишняя грязь.

При этом огромную роль играет место, где выращивали птицу. Если её приобретали у фермера, то кожица в данном случае будет безопасной. Если же вы приобрели курицу в магазине, то от употребления кожицы лучше отказаться. Поскольку если курица росла в грязном загоне, то ни мытьё, ни обработка не сможет гарантировать ей полное отсутствие бактерий.

Употребление куриной кожицы может спровоцировать развитие кишечного отравления, а также ваш организм может стать устойчивым к антибиотикам. Помимо этого, из-за употребления куриной кожицы может развиться аллергия. А вот если курице подкалывали гормональные препараты для усиления темпов её роста, то человек может стать бесплодным. 

ОНТ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram