НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Если при кашле симптомы простуды отсутствуют, то это вызывает подозрение. Беспричинные приступы кашля могут указывать на скрытые проблемы со здоровьем. И если затяжной кашель не лечится уже как месяц, следует обратиться к врачу. Он поставит точный диагноз и назначит соответствующее лечение.

 

Во время простуды кашель – это защитная реакция организма, во время которой дыхательные пути освобождаются от микробов. Кашель может появиться в результате других опасных заболеваний: аллергия, заболевания сердца, глисты, заболевания лор-органов, опухолевидные образования.

Не занимайтесь самолечением. Ошибочно полагая что у вас простуда, вы можете обострить ситуацию, принимая антибиотики от кашля. А причина вашего кашля может оказаться в проблеме с желудком. К тому же, у вас может развиться аллергия на лекарственные препараты.
В большинстве случаев при простуде кашель сопровождается другими симптомами: насморк, температура. В случае беспричинного кашля необходимо сдать анализы и сделать рентген лёгких. Опасными причинами возникновения кашля могут быть туберкулез или новообразования в лёгких. Первыми симптомами этих заболеваний является наличие крови в мокроте, резкое похудение, упадок сил, снижение аппетита.

Сухой кашель может появиться из-за сердечной недостаточности и в последствии привести к патологии сердца. Он усиливается после занятий спортом или ночью. Лекарства от кашля в этой ситуации бесполезны.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram