НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Второй подбородок бывает не только у тучных людей, ведь он может появиться и из-за избытка жировой ткани и по причине утраты тонуса мышц лица и шеи. Часто избавиться от этого изъяна сложнее, чем от лишних сантиметров на талии, ведь диеты тут не панацея.

Какие упражнения помогут уменьшить или даже убрать второй подбородок? Об этом рассказала фитнес-тренер Юлия Кудлюк.

Тянитесь вверх

Встаньте ровно, спина прямая, руки на плечах. Потяните голову вверх, при этом руками вдавливайте плечи к полу. Задержитесь в таком состоянии на 3 секунды, расслабьтесь и повторите все еще 15 раз.

Подражайте индюку

Исходное положение прежнее, руки свободны. С усилием тянитесь подбородком вперед так, чтобы челюсть была параллельно полу (вспомните движение головой индюка). Задержитесь в такой позе на 5 секунд, затем расслабьтесь и повторите все еще 15 раз.

Делайте планку

Лягте на спину, руки и ноги лежат свободно. Приподнимите голову и удерживайте ее на весу 5-10 секунд (до упора, пока мышцы не начнут дрожать). Затем расслабьтесь на 5 секунд и повторите так еще 5 раз.

Показывайте язык

Сядьте поудобнее, лучше перед зеркалом, чтобы контролировать свои движения. Высуньте язык и потянитесь его кончиком к подбородку. Задержитесь в напряжении на 3 секунды. Повторите так 15 раз.

Шлите поцелуи

Не меняя исходного положения, поднимите голову вверх, сожмите губы, как будто посылаете воздушный поцелуй, и тянитесь ими к потолку в течение 5 секунд. Затем расслабьте рот, опустите голову и повторите все 15 раз.

Источник: volkovysk.by

Фото взято из интернета в качестве иллюстрации.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram