НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Все заболевшие корью пациенты в Гродненской области уже выписаны из медицинских учреждений. Об этом в эфире телеканала ОНТ в программе "Контуры" заявил министр здравоохранения Владимир Караник, сообщает БЕЛТА.

По его мнению, повышения уровня заболеваемостью корью в Гродненской области не стоит опасаться. "Ни о какой эпидемии ни в Гродненской области, ни в целом по республике речи не идет. Все 33 подтвержденных в Гродненском регионе случая нельзя назвать эпидемией. Все пациенты уже выписаны из больничных учреждений, они перенесли заболевание в легкой или средней степени. Тяжелых форм не было, осложнений не было", - рассказал глава ведомства.

Министр здравоохранения посоветовал не распространять панические слухи, все случаи кори завозные. "Если вы хотите быть застрахованы - проверьте свой иммунологический статус, либо если точно знаете, что не прививались - привейтесь", - добавил он.

Как сообщалось, в Беларуси с начала года зарегистрировано 128 лабораторно подтвержденных случаев кори, из них 35 - завозные, остальные - связанные с ними.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube