НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Нет в мире человека, который не мечтает об идеальной коже. Волей-неволей, но люди делают ошибки, за которые приходится расплачиваться.

Вот несколько примеров привычек, которые вызывают преждевременное старение кожи.

1. Курение

Признаки старения, вызванного курением, появляются не сразу, но вы должны подумать, как будете выглядеть через 10 лет. Курение сужает капилляры на лице, которые получают все меньше питательных веществ. Кроме того, табак вредно влияет на коллаген и эластин - вещества, которые обеспечивают эластичность и устойчивость кожи.

2. Сладости и нездоровое питание

Всем известно, что кожа отражает здоровье организма. Диета с высоким содержанием жира, соли и сахара влияет на выработку коллагена и эластина.

3. Неправильный уход за кожей

Многие маски для лица и кремы применяются неправильно, потому что женщины не знают своего типа кожи. Очистка, увлажнение, отшелушивание, маски не являются эффективными или даже могут нанести больше вреда, если не учитывается тип кожи. С точки зрения частоты очистки и увлажнения следует проводить ежедневно, а пилинг и маски – еженедельно.

4. Стресс

Стресс влияет на выработку кожного сала. В долгосрочной перспективе это приводит к образованию морщин в относительно молодом возрасте. Тревога, депрессия и недостаток сна могут также вызвать проблемы с кожей.

5. Чрезмерное пребывание на солнце

Ультрафиолетовые лучи на 80 % ответственны за преждевременное старение кожи. Когда мы загораем, ультрафиолетовые лучи воздействуют глубоко, повреждают слой коллагена и сушат кожу. Солнцезащитный крем следует наносить щедро за 30 минут до выхода на солнце. Кроме того, следует избегать пребывания на солнце с 10:00 до 16:00.

noi.md

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram