НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вчера, 30 июля команда ХК «Металлург-Жлобин» одержали победу в первом матче Кубка Салея. Напомним, на ледовой арене «стая» встречалась с «Витебском», который в конце прошлого сезона изрядно «помотал» нервишки нашим ребятам в борьбе за место в плей-офф. И вот успех. Итоговые цифры на табло 1:3 На счету Кислого дубль, у Тимирёва и Андрющенко - по два очка.

Как сообщил пресс-центр команды, главный тренер ХК «Металлург-Жлобин» Дмитрий Кравченко, оценил этот матч как очень хороший, тяжёлый, вязкий.

-Мне очень понравилось, как играли обе команды. В начале второго периода мы отдали инициативу, и соперник нас несколько поджал, но все-таки благодарен ребятам за то, что выстояли и реализовали моменты. Возможно, по ходу матча мы контролировали шайбу, владели ею, но хочется пожелать ребятам, чтобы всё это владение превращалось в голы. Без голов побед не бывает. Спасибо ребятам, выдержали хороший и боевой матч.

-На сколько тяжело было настроить команду на сегодняшний матч, с учетом того, что в прошлом сезоне соперник выступал в Экстралиге Б?

- Если честно, мы абсолютно не думали об Экстралиге Б. Настраивать было не сложно. Было сложно, что это первый официальный матч Кубка. Такие матчи всегда волнительные. Сегодня у нас многое не получалось, что-то не позволил сделать оппонент. Опять же из-за волнения выпадали и опытные игроки, и молодежь, мы тасовали звенья. Но сам факт, что в таком тяжелом матче, мы нашли силы для того, чтобы забить на два гола больше, использовать моменты или ошибку оппонента. Есть пища для размышления, все команды укрепились. «Витебск» укрепился и это не игроки группы «Б». У нас абсолютно новая команда, очень много молодёжи, которые подают какие-то надежды, надеюсь они будут их качественно реализовывать. Недооценки соперника сегодня точно не было.

Поздравляем жлобинчан с успехом! Болеем за наших! 1 августа в 17.00 ХК "Металлург-Жлобин" сыграет с командой "Локомотив". 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram


Подготовила Ольга МИКША