НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Прирастаем. То, что наш общий дом – планета Земля – потихонечку «тяжелеет» в количественном плане «человеко-единиц», ни для кого не секрет. Вот мы уже перешагнули отметку в 8 миллиардов (согласно прогнозам 9 достигнем в 2037 году, 10 – в 2058-м).

Казалось бы, живи да радуйся, стремись стать самым энергосберегающим поколением, учись думать не только «на сегодня», но и «на завтра», чтобы, как говорится, «всем и всего было». Здесь с прагматичной материальной точки зрения все вполне понятно. А вот с моральной? Еще вчера человечеству вполне хватало ума-разума, чтобы принимать за норму такую ячейку общества, где есть место и папе, и маме, и ребенку как естественному продолжателю рода. Однако сейчас в черепные коробки «хомосапиенса» усердно и целенаправленно «вкачивают» необходимость «ориентационной толерантности». Это когда «родитель № 1» и «родитель № 2», ЛГБТ-движение и однополые браки – прям то, что надо для счастья! Ага… Накушались в свое время такой вот информационно-прогорклой каши и наши змагары. Если кто о них уже успел позабыть, напомню: змагар – это, знаете ли, как лицензионная копия (только белорусская) украинского, прости Господи, «майданиста». Да-да, и те, и другие «по велению сердца» или кошелька (нужное подчеркнуть) уже получили свою минуту славы. Представители «сильной» половины человечества тогда во время своих «выходов в свет» гордо вставали под радужный флаг, барышни щедро «одаривали» друг друга нетрадиционными (но весьма смачными, по их мнению) поцелуями, фиксируя все это непотребство. Видимо, «для истории», а по факту – для собственного же позора. Повзрослеют, возможно, что-то и поймут. Хотя… Им бы в этом сложном деле не мешало бы и помочь. Но здесь уже каждая страна поступает посвоему. Согласно своим многовековым традиционным ценностям славяне, например, дают конкретный бой «срамоте», дабы она не растекалась по территориям наших братских стран. Так, Президент Российской Федерации Владимир Путин на днях подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола среди лиц любого возраста. Фильмы, книги, рекламные ролики, публикации в СМИ, компьютерные игры, маркетплейсы – все это теперь будет проверяться еще более тщательно. А вот Джо Байден буквально пару дней назад узаконил однополые браки. Как говорится, без комментариев...

В сети тем временем набирает рекордное количество просмотров и прочтений информация (пока еще, наверное, все-таки из разряда фантастики) о первом в мире «инкубаторе» для искусственного выращивания… младенцев! Некая компания EctoLife якобы представляет концепт первой в мире такой установки, способной «высиживать» до 30 000 «человека-штук» в год! Хочется полагать, что это очередной фейк… Думается мне, что презентация вымышленного проекта – лишь информационная попытка заглянуть в будущее. Иначе авторы подобных «технологий антихриста» захотят да и возьмут на себя такую смелость – запретить естественные роды. Сложно поверить, что подобные эксперименты (даже если и допустить их реальность) будут функционировать во благо… Хотя, как говорится, поживем – увидим!

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube