НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Современному человеку, живущему в многочисленных потоках информации (в том числе и фейковой), приходится нелегко. Займёшь позицию «всеядного» – мозг не выдержит такого перегрева. А вот если научишься объективно анализировать и сопоставлять факты, отделять зёрна от плевел, не поглощая всё то, что подаётся по принципу «пипл схавает», – это и будет собственный взгляд в глаза реальности. В первую очередь это касается событий без срока давности: тех, которые и сформировали десятки лет назад прочнейший фундамент исторического наследия белорусского народа. Народа, частью которого являюсь и я, и мои родные, близкие люди, и коллеги, и друзья, и знакомые.

Мученические испытания, которые выдержали узники фашистских концлагерей… героические подвиги во имя мирного неба над головой, совершённые советскими солдатами… боль и слёзы воспоминаний о войне в глазах ветеранов в День Победы… Как? Скажите мне, как всё это можно взять и в одночасье перечеркнуть? Ещё вчера подобные действия казались дикими. Да и невозможными по сути, ведь даже морального права разрушать такую великую основу прошлого никто не имел. И сегодня не имеет, но… Переформатированное (причём извне) сознание «нафейкованных голов» ведёт стадо некоторых манкуртов современности к самой настоящей пропасти забвения. Кто-то скажет: а может, и не страховать их, вставших под фашистский флаг, олицетворяющий зло, против которого сражались их же деды? Не спасать? Не приводить в чувства? Возможно. Топайте, как говорится, хоть на все четыре стороны! Но вот своими фашистскими (а ныне уже и неофашистскими) корнями прорасти здесь, на славянской земле, не позволим! Уж не обессудьте!

И если кто-то, расплываясь в улыбчивой маске «истинной» демократии, «приветливо» помашет нам «из-за бугра», наивно полагая, что обманемся, то нет. К величайшему сожалению (вашему, безусловно), ни за 30 сребренников, ни за «щедрую» пригоршню американских печенюшек продать любовь к малой родине, с рождения живущую в самом сердце, невозможно! Кто-то скажет «времена сейчас не те»… А я думаю, что время – это лишь лакмусовая бумажка, способная при определённом раскладе наглядно продемонстрировать, кто есть кто. Согласитесь, индивиды, способные на обмен «независимость» – «джинсы-жвачка», вряд ли когда-то станут иначе расставлять жизненные приоритеты. Но ведь и чесать всех под одну гребёнку не надо, верно? В мире достаточно и политиков здравомыслящих, и стран, не замаравших себя «забугорными переменами». Мы – вместе! И наше дело – правое! Как поётся в одной из композиций: «Это наша земля! И мы будем стоять!»

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram