НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Как уже сообщал «Новы дзень», на территории нашего района образовано 68 участков для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва: 54 из них относятся к Жлобинскому избирательному округу № 40, 14 – к Рогачёвскому избирательному округу № 45. Это населённые пункты шести сельсоветов – Коротковичского, Краснобережского,Лукского, Майского, Малевичского, Щедринского.

Как проходит избирательная кампания в соседнемрайоне? Об этом – в сегодняшнем выпуске «НД».

Окружной избирательной комиссией Рогачёвского избирательного округа № 45 по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь зарегистрировано 3 инициативные группы граждан по сбору подписей в поддержку выдвижения потенциальных кандидатов в депутаты нижней палаты белорусского парламента.

В числе лиц, намеревающихся выдвинуть свою кандидатуру в качестве кандидата в депутаты на предстоящих парламентских выборах, – Сергей Ангелейко, осуществляющий деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, проживающий в г. Рогачёве; Сергей Кравцов, директор республиканского унитарного предприятия «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция» Национальной академии наук Беларуси, также житель Рогачёва; Анна Линник, старший продавец ООО «Медпростор», проживающая в г. Бобруйске.

Все потенциальные кандидаты беспартийные. Каждой из зарегистрированных инициативных групп необходимо собрать не менее одной тысячи подписей.

Людмила ОРЁЛ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram